Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Португалия / Вопросы и ответы / Вопрос от hmpslig51, 1 сентября 2018 г., Португалия

Вопрос

Дорогие Знатоки! Подскажите, пожалуйста, как и на чем проще всего добраться из Порту (можем выехать утром) до городка Азеньяш-Дю-Мар. Там у нас две ночи забронированы, а далее пять дней В Лиссабоне. Какие удобные варианты есть на общественном транспорте? Стоит ли заморачиваться с арендой автомобиля (Синтра, мыс Рока рядом, опять же)? Или все же такси? Едем в Португалию впервые, поэтому и не знаем чему отдать предпочтение при передвижении (из соображений «цена-качество») Заранее всем спасибо!
Португалия Общественный транспорт

Ответы

Из Порту вам придётся ехать сначала в Лиссабон. Автобус или поезд. Потом надо на метро до станции Россиу. Оттуда едет поезд до синтры. Из синтры надо на автобусе до Азеньяш. Самый простой способ: берёте машину в Порту и едите куда хотите! Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Взяв машину в Порту, мы сможем ее оставить в Лиссабоне?
Можете. Только, это будет стоить дополнительных денег.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А дополнительных это сколько примерно? Пока у меня складывается ощущение, что если и имеет смысл арендовать машину, то из Лиссабона до Азеньяш и обратно. На обратно пути из Азеньяша можно на мыс Рока проехать . А в Синтру уже после заселения в Лиссабоне (мы там последние пять дней поездки, от туда и улетаем домой) можно и на автобусе. Езда за рулём, если честно, и дома достаёт.
От прокатчика зависит. У кого-то 25 евро, у кого-то 120...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! Понятно.
Наиболее эффективный путь был бы таким: порту-Синтра-Азеньяш ду мар-кабу да рока-Лиссабон. В синтре машина не нужна, там ее сложно припарковать. Можно оставить в паркинге и исследовать старый город пешком. На Синтру понадобится 2 дня как минимум. На Азеньяш ду мар-10 минут. А почему вы решили там 2 дня остановиться если не секрет? Необычное решение.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, Юлия!
Если точнее, то один полный . Уж очень понравился отель на берегу океана, о котором все пишут: "очень жаль, что только сутки в нем забронировали". Решили, что из Азьянша можем, сориентировавшись на месте, проехать до Синтры (первый раз, а если не все успеем, то повторно из Лиссабона можно) или на мыс Рока. Вот так думали. Что скажите?

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Португалии

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Португалии