Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лиссабоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Португалия / Регион Лиссабон / Лиссабон / Вопросы и ответы / Вопрос от Karus, 19 августа 2015 г., Лиссабон, Португалия

Вопрос

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как из Лиссабона поехать до Синтры,потом до Кашкайеша,а потом до мыса рока?
Спасибо?
Лиссабон, Португалия Общественный транспорт

Ответы

Можно из Лиссабона с вокзала Содре доехать на электричке до Кашкайша. От Кашкайша до Синтры идет автобус с автовокзала в торговом центре рядом с вокзалом. Отсюда же можно доехать и до мыса Рока. Мы ездили в Синтру из Кашкайша, а на обратном пути заезжали на мыс Рока. Только нужно обратить внимание, во сколько идет последний автобус с мыса в Кашкайш, чтобы не опоздать на него.
А если в Синтру из Лиссабона, то поезда идут с вокзала Россио. Это недалеко, около 25 км.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
А может есть более короткий путь(из Лиссабона до мыс рока)?
Да на мой взгляд туда отдельно смысла нет ехать, там делать особо нечего. Посмотрел с мыса на океан и обратно . Проще заехать из Синтры.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Хорошо)
А за один день возможно посетить все три пункта?)
Karus, съездить на мыс нужно обязательно. Желательно поймать последние лучи солнца. Эти лучи будут только для Вас, если, конечно, дух романтики в Вас еще есть. Поездка обычно начинается с вокзала Россиу до Синтры. Там осматриваются музеи, замки. Затем, автобусом, который идет в Кашкайш, едете до мыса (это примерно на полпути от Синтры до Кашкайша). Не все автобусы делают заезд на мыс, это нужно учитывать. Далее от мыса автобусом же и в Кашкайш. Приезд в Синтру предполагает посещение замков Пена, Ригалейра, Мавров... Заезд в Кашкайш, это скорее пляжи, которые лучше на целый день.
На этом сайте масса рассказов о посещении и Синтры, и мыса, и Кашкайша.
Удачи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы ездили на электричке сначала до Синтры, а от туда до мыса рока на автобусе. Автобус примерно ходил раз в час (мы ездили в ноябре). Но честно говоря нам одного дня для Синтры и мыса рока мало было. Не успели все что хотели в Синтре посмотреть.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Кашкайш - типичный пляжно-курортный городок, так что если пляж не входит в Ваши планы - вычеркивайте! На Кабо да Рока, на мой взгляд, заехать нужно обязательно - там очень красиво! Только вот добираться из Лиссабона не очень удобно - на автобусе из Синтры или Кашкайша, я писала совет про транспорт в Синтре https://www.tourister.ru/..., посмотрите, там есть расписание автобусов - правда, оно прошлогоднее, но не думаю, что что-то кардинально изменилось. Но оставшиеся полдня на Синтру - это очень мало!!! Лучше всего бы Вам там заночевать.... Можете посмотреть мои отчеты про Синтру, чтобы спланировать, что Вам хотелось бы увидеть https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое Вам спасибо,что отозвались на мой вопрос)
Кашкайн точно вычеркнула,а про Синтру,к моему стыду,даже и не знала)
У Вас очень яркие,сказочные,чарующие фотографии Португалии!
Спасибо! )) Я рада, если мои материалы отказались Вам полезны )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Лучше всего ехать с Роосиу на поезде в Синтру. Там надо как минимум 2 дня. Обязательными пунктами являются: Palácio da Pena (дворец) и его сосед Castelo de Mouros (замок), Quinta da Regaleira (дворец и сад), jardim Monserrate (сад с дворцом). Обязательно попробовать queijadas (традиционные творожные пирожные). Оттуда на Мыс. Там просто вид и грамота. После в Кашкайш (это бывшая рыболовецкая деревушка, со временем ставшая Португальской Ривьерой). Можно перекусить и погулять по старой части города и дойти до океана. Автобус идущий из Синтры в Кашкайш, останавливается на cabo da roca. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы ездили на электричке от вокзала Россио, котрый находится в самом центре Лиссабона. Билет брали до Синтры. Советую выезжать пораньше! Синтра = замечательное место, где можно побродить целый день, забраться на гору с замком мавров, побродить по улочкам старого города и попробовать джинджу с вишенкой из шоколадного стакачика! На мыс Рока мы добирались на такси, так как хотели успеть к закату. Обратно ехали на автобусе. Последний автобус идет из Кашкайша около 22.00. Там есть расписание, проследите. Я бы не советовал в один день ехать ещё и на Кашкайш. Тогда лучше, наверное, остаться на ночь в Синтре или Кашкайше. Мыс Рока - потрясающее место! По хорошему Вам завидую! Удачной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лиссабоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Лиссабоне