Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Лиссабоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Португалия » Регион Лиссабон » Лиссабон » Вопросы и ответы » Вопрос от Karus, 19 августа 2015 г. 17:32
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как из Лиссабона поехать до Синтры,потом до Кашкайеша,а потом до мыса рока?
Спасибо?
Karus
19 августа 2015 г. 17:32
Лиссабон, Португалия Общественный транспорт
Можно из Лиссабона с вокзала Содре доехать на электричке до Кашкайша. От Кашкайша до Синтры идет автобус с автовокзала в торговом центре рядом с вокзалом. Отсюда же можно доехать и до мыса Рока. Мы ездили в Синтру из Кашкайша, а на обратном пути заезжали на мыс Рока. Только нужно обратить внимание, во сколько идет последний автобус с мыса в Кашкайш, чтобы не опоздать на него.
А если в Синтру из Лиссабона, то поезда идут с вокзала Россио. Это недалеко, около 25 км.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anna_08
19 августа 2015 г. 18:10
Спасибо!
А может есть более короткий путь(из Лиссабона до мыс рока)?
Karus
19 августа 2015 г. 18:21
Да на мой взгляд туда отдельно смысла нет ехать, там делать особо нечего. Посмотрел с мыса на океан и обратно . Проще заехать из Синтры.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Anna_08
19 августа 2015 г. 18:23
Хорошо)
А за один день возможно посетить все три пункта?)
Karus
19 августа 2015 г. 18:26
Karus, съездить на мыс нужно обязательно. Желательно поймать последние лучи солнца. Эти лучи будут только для Вас, если, конечно, дух романтики в Вас еще есть. Поездка обычно начинается с вокзала Россиу до Синтры. Там осматриваются музеи, замки. Затем, автобусом, который идет в Кашкайш, едете до мыса (это примерно на полпути от Синтры до Кашкайша). Не все автобусы делают заезд на мыс, это нужно учитывать. Далее от мыса автобусом же и в Кашкайш. Приезд в Синтру предполагает посещение замков Пена, Ригалейра, Мавров... Заезд в Кашкайш, это скорее пляжи, которые лучше на целый день.
На этом сайте масса рассказов о посещении и Синтры, и мыса, и Кашкайша.
Удачи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
19 августа 2015 г. 18:58
Мы ездили на электричке сначала до Синтры, а от туда до мыса рока на автобусе. Автобус примерно ходил раз в час (мы ездили в ноябре). Но честно говоря нам одного дня для Синтры и мыса рока мало было. Не успели все что хотели в Синтре посмотреть.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
kozmina
19 августа 2015 г. 18:59
Кашкайш - типичный пляжно-курортный городок, так что если пляж не входит в Ваши планы - вычеркивайте! На Кабо да Рока, на мой взгляд, заехать нужно обязательно - там очень красиво! Только вот добираться из Лиссабона не очень удобно - на автобусе из Синтры или Кашкайша, я писала совет про транспорт в Синтре https://www.tourister.ru/..., посмотрите, там есть расписание автобусов - правда, оно прошлогоднее, но не думаю, что что-то кардинально изменилось. Но оставшиеся полдня на Синтру - это очень мало!!! Лучше всего бы Вам там заночевать.... Можете посмотреть мои отчеты про Синтру, чтобы спланировать, что Вам хотелось бы увидеть https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys
19 августа 2015 г. 19:40
Большое Вам спасибо,что отозвались на мой вопрос)
Кашкайн точно вычеркнула,а про Синтру,к моему стыду,даже и не знала)
У Вас очень яркие,сказочные,чарующие фотографии Португалии!
Karus
20 августа 2015 г. 17:57
Спасибо! )) Я рада, если мои материалы отказались Вам полезны )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
catys
20 августа 2015 г. 21:29
Лучше всего ехать с Роосиу на поезде в Синтру. Там надо как минимум 2 дня. Обязательными пунктами являются: Palácio da Pena (дворец) и его сосед Castelo de Mouros (замок), Quinta da Regaleira (дворец и сад), jardim Monserrate (сад с дворцом). Обязательно попробовать queijadas (традиционные творожные пирожные). Оттуда на Мыс. Там просто вид и грамота. После в Кашкайш (это бывшая рыболовецкая деревушка, со временем ставшая Португальской Ривьерой). Можно перекусить и погулять по старой части города и дойти до океана. Автобус идущий из Синтры в Кашкайш, останавливается на cabo da roca. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Julia_Kan
20 августа 2015 г. 3:07
Мы ездили на электричке от вокзала Россио, котрый находится в самом центре Лиссабона. Билет брали до Синтры. Советую выезжать пораньше! Синтра = замечательное место, где можно побродить целый день, забраться на гору с замком мавров, побродить по улочкам старого города и попробовать джинджу с вишенкой из шоколадного стакачика! На мыс Рока мы добирались на такси, так как хотели успеть к закату. Обратно ехали на автобусе. Последний автобус идет из Кашкайша около 22.00. Там есть расписание, проследите. Я бы не советовал в один день ехать ещё и на Кашкайш. Тогда лучше, наверное, остаться на ночь в Синтре или Кашкайше. Мыс Рока - потрясающее место! По хорошему Вам завидую! Удачной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ERIZO
20 августа 2015 г. 8:37