Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лиссабоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Португалия / Регион Лиссабон / Лиссабон / Вопросы и ответы / Вопрос от maslice, 17 мая 2019 г., Лиссабон, Португалия

Вопрос

Всем привет. Подскажите, если у меня поздний прилёт в Лиссабон, в 22.50, а утром мне нужно в 6 ч. выехать с автовокзала либо с Sete Rois, либо с Oriente. Еду в Лагуш. Мне проще заночевать в аэропорту или автовокзалы круглосуточно работают? Как удобнее и комфортнее? Или утром на такси из аэропорта на вокзал, потому что общественным транспортом могу не успеть на автобус.
Билет пока не покупала, думаю, что с Oriente будет поближе? Спасибо.
Лиссабон, Португалия Общественный транспорт

Ответы

Комфортнее наверное взять отель поближе к автовокзалу и спокойно провести ночь в номере. Автобусы отправляются не только в 5-45( с Ориенте), есть и в 9, и в 11, и в 13 часов. Стоимость одинаковая, время в пути те же 4 часа. Не нашел информации, но по-моему автовокзалы на ночь закрываются.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
axis57avt, спасибо за оперативный ответ. Это получается, что я прилечу в 23 ч. чем мне можно уехать в отель? Побаиваюсь что на транспорт не успею, круглосуточная стойка регистрауции в отеле нужна и потом, смысл ночевать в отеле, если я ток прикорну, а мне уже вставать, чтобы не опоздать на автобус.Отправление есть в 9ч....тут я подумаю, спасибо. А что за район у автовокзала, чтобы там посмотреть отель, не подскажите? автовокзал Сете Риош значит выбирать?
В отель по прилету спокойно можете добраться на метро - закрывается в 01:00 (это сам вход, а паровозы ходят и позднее).
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Вы спрашивали как комфортнее. Считаю, что ночь на вокзале/в аэропорту ни в какое сравнение не идет с ночью, проведенной в отеле, пусть это даже будет хостел с койко местом. На самом деле нет необходимости ехать шестичасовым автобусом в Лагуш. Заселение в отель как правило не раньше полудня, как раз успеваете и на 9-30 и в 11-15, хотя, самый первый автобус с вокзала Ориенти уходит в 01-00, но и прибывает в Лугуш в 5 утра. С вокзала Sete Rios автобусы ходят чаще.
Если решитесь переночевать в отеле, то критерии самые обычные: не дорого, близко к транспортным развязкам... С полуночи еще вполне можно на метро добраться из аэропорта, правда, до Sete Rios только с пересадкой.
Удачной поездки. Утром по пути из отеля до станции зайдите в любую маленькую кафешку и выпейте отличнейший кофе - хорошее настроение гарантировано на весь день.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ну, а если вы все-таки решите ночевать в аэропорту, добраться до автовокзала Ориенте не проблема. Метро работает с 6-30, а до станции Ориенте красной линии 6 -7 минут пути, третья станция от аэропорта..
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Ориенте намного ближе к аэропорту, чем Сете Риос. Кроме метро есть ещё ночной автобус из аэропорта.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Всем спасибо большое. Да, придётся ночевать в аэропорту((( Ночью к Сете Риош с аэропорта ничего не ходит. Отели с круглосуточным ничего ближе нет.Чтобы долго не сидеть, то нужно брать на 5.45 ч билет на автобус. Опять ничего меня не довезёт так быстро..опоздаю. Тогда остаётся такси. Кто в курсе, сколько стоит такси из аэропорта к автовокзалу Ориете ( раз уж он ближе)?
По такси не смогу подсказать, брали днем и прошли годы, но, думаю, в 20Е вполне уложитесь, там довольно близко.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!
Сианция Ориенте рядом с аэропортом, четыре остановки метро, или на такси 7 минут. Такси по стоимости максимум 10 евро, также отлично работает убер.
На букинг есть много предложений комнат в квартирах недалеко от аэропорта, также возле станции ориенте етсь отели TRYP, VIP Executive Arts, Easy hotel.

Онлайн билеты можно купить на сайте
https://www.rede-expressos.pt/tickets?destinati
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лиссабоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Лиссабоне