В Нидерландах тесты на алкоголь собираются применять и к пешеходам

Нидерланды
В Нидерландах тесты на алкоголь собираются применять и к пешеходам

В Нидерландах собираются ввести проверку полицейскими уровня алкоголя в крови не только для водителей транспорта, но и для пешеходов. С такой инициативой выступила министр внутренних дел королевства Гюстье тер Хорст, которую поддержал министр юстиции Эрнст Хирш Баллин, сообщает MyJane.ru.

Естественно, что в первую очередь данная мера будет применяться вблизи увеселительных заведений: баров, ночных клубов, ресторанов и прочих, то есть именно в тех местах, где появление нетрезвых граждан наиболее вероятно.

В настоящее время голландское законодательство позволяет полицейским проверять на алкоголь только автомобилистов, водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. Пешеходы от этого освобождены, несмотря на то, что появление в состоянии опьянения в общественном месте считается преступлением и преследуется по закону, пишет travel.ru.

Правительство уверяет: такие меры предусмотрены не столько для увеличения безопасности дорожного движения, сколько для уменьшения уровня уличной агрессии. Вместе с тем, допустимый уровень алкоголя в крови пока не сообщается.

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии