Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Нидерланды » Вопросы и ответы » Вопрос от , 28 февраля 2017 г. 13:44
Добрый день. Есть у кого-нибудь опыт выращивания на российской почве тюльпанов из луковиц купленных в Голландии. Вырастают или не имеет смысла покупать. Заранее благодарна
0893990253
28 февраля 2017 г. 13:44
Нидерланды Шоппинг
Привез луковицы из Амстердама,посадил на даче,из 4-х три прижились и сейчас растут!!!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
spartak1922
28 февраля 2017 г. 14:13
Спасибо!
0893990253
28 февраля 2017 г. 15:35
По моему опыту - вырастают (без проблем всходят и цветут), но выглядят совсем не так, как на упаковке.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
minsk-amsterdam
28 февраля 2017 г. 15:02
Спасибо!
0893990253
28 февраля 2017 г. 15:36
Отлично растут, смысл, конечно, есть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ljudok
28 февраля 2017 г. 15:02
А они многолетники или однолетники?
0893990253
28 февраля 2017 г. 15:36
многолетники, луковицы можно рассажевать позже
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ljudok
28 февраля 2017 г. 15:44
Я матери в подарок как-то привез. Все прекрасно выросло, но вот на второй год, она сказала, что-то там не получилось. Что именно не знаю ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Radist
28 февраля 2017 г. 15:09
А я на подарок привозила - ни у кого не прижились :(
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Rakel
28 февраля 2017 г. 15:12
Спасибо!
0893990253
28 февраля 2017 г. 15:37
Так как это гибриды будут цвести один год точно, а на следующий год как повезет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
EkaterinaSklyarova
28 февраля 2017 г. 15:23
А не гибридов у них нет?
0893990253
28 февраля 2017 г. 15:37
Я привозила, у меня ни одна не взошла. Я в Питере живу, подумала, что наш климат не подходит для голландских тюльпанов. Зима была почти бесснежная, вымерзли наверное. Но я слышала, что эффект сильно зависит от того, где брать луковицы. В туристических местах продают второй сорт, сильно лежалые луковицы, из расчета, что разбираться вы все равно не приедете. Может быть нужно найти какой-нибудь маленький садовый рынок и не брать в центре Амстердама.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
trip-together
28 февраля 2017 г. 15:26
Спасибо,но буду в Амстердаме с пересадкой только несколько часов, поэтому выбирать,видимо, не придется
0893990253
28 февраля 2017 г. 15:38
Я когда покупала, продавец говорил, им нужно переждать холода, чтобы взойти. Если с холодами дела плохи, положить в холодное темное место на время. Как бы сделать зиму-весну искусственно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ljudok
28 февраля 2017 г. 15:47
Я сажала, как положено в открытый грунт в конце июля. наши тюльпаны по крайней мере так отлично растут.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
trip-together
28 февраля 2017 г. 15:51
Спасибо
0893990253
28 февраля 2017 г. 15:53
Спасибо
0893990253
28 февраля 2017 г. 15:53
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет1
VokrugAmsterdama
28 февраля 2017 г. 16:00
Спасибо огромное за развернутый ответ.
0893990253
28 февраля 2017 г. 16:17
Луковицы лучше хранить в бумажном пакете в холодильнике. Как правило, высаживают их в открытый грунт во второй половине октября. Лучше, чтобы почва была песчаная. У моей мамы все всегда всходит и прекрасно цветет. После того как тюльпаны отцвели, луковицы необходимо выкопать, очистить, отделить деток и все снова убрать в бумажный пакет до осени. Тогда цветы будут вас радовать несколько сезонов.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Oxana_NL
28 февраля 2017 г. 16:11
Спасибо за такую полную информацию!
0893990253
28 февраля 2017 г. 16:17
купила луковицы тюльпанов и амарилисов. проросло около половины. цвета и сорта совершенно не такие как на упаковке. не советую.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
user109782
1 марта 2017 г. 9:42
Спасибо!
0893990253