Ювелирная фабрика. Кажущаяся доступность и простота.

Интересное место в Амстердаме, его стоит посетить даже тем, кто ничего не планирует покупать. Не представляю, как его можно посещать в составе экскурсионной группы. Мы были на фабрике вдвоём с женой и для нас двоих провели индивидуальную экскурсию на русском языке. Интересно всё: и огранщики за стеклом, и крупные бриллианты и фирменная огранка Gassan.

Достаточная большая экспозиция рассказывает о бриллиантах, методах огранки и, конечно, представлены бриллианты разного размера с огранкой Gassan (121 грань вместо традиционных 57). Но самое интересное было в отдельной комнате, когда мы просто попросили показать нам бриллианты живьём. За стеклянными дверями на большом столе сотрудница рассыпАла из мешочков, наверное по 50–100 камней за раз, как крупу, а потом собирала их, не считая. Можно было всё трогать, смотреть, выбирать. А мешочки с бриллиантами ей доставляли тут же по пневмопочте. На вопрос: «А что с безопасностью?» улыбнувшись, ответила, что это только кажущаяся доступность и у них всё под контролем, до последнего камня. Ну и, конечно, готовность продать что угодно и в каком угодно виде и возможность вставить практически любой камень в большой выбор интересных ювелирных заготовок.

Кстати, во дворе фабрики это одна из немногих бесплатных парковок в центре Амстердама. Можно оставить машину на пару часов не заходя туда.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Мастерская бриллиантов Гассана

Nw Uilenburgerstr 173- 175 Подробнее об объекте