Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Амстердаме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Нидерланды » Северная Голландия » Амстердам » Вопросы и ответы » Вопрос от catsi007, 20 ноября 2016 г. 22:39
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если я лечу из Москвы в Амстердам с пересадкой в Цюрихе, мне нужна транзитная виза для Цюриха?

И обратно лечу таким же рейсом, подскажите в обоих случаях нужна транзитная виза?
catsi007
20 ноября 2016 г. 22:39
Амстердам, Нидерланды Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Не нужна.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Horynych
20 ноября 2016 г. 23:16
Вам Вам сразу поставят штамп в паспорте о въезде в Евросоюз, а потом вы хоть куда можете лететь или ехать. Хоть в Амстердам, хоть Германию, хоть в Чехию - в любую страну Евросоюза в общем.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
maxGlor
21 ноября 2016 г. 0:12
Вообще-то, Евросоюз и Шенген - несколько разные вещи. Но, даже если бы Швейцария не была в Шенгене, в Цюрихе есть транзитная зона.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Horynych
21 ноября 2016 г. 0:33
Если у Вас есть шенгенская виза,то больше ничего не нужно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Rakel
21 ноября 2016 г. 0:13
Транзитная виза не нужна. Сколько у Вас пересадка
в Цюрихе? Я летала этим рейсом. Если
между часа 3 - 4, то успеете Цюрих
посмотреть.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
goedella
goedella — частный гид в Амстердаме. http://azboguide.com, 777lena@gmail.com
21 ноября 2016 г. 2:03
Не нужна, поскольку у Вас есть шенгенская виза.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
iivvee
21 ноября 2016 г. 5:15
Виза не нужна. Швейцария входит в шенгенскую зону.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
smpgmu
21 ноября 2016 г. 6:40
Паспортно-визовый контроль в любом случае у вас будет в Цюрихе, визу вам "откроют" именно там. В Амстердам будет уже внутренний рейс.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
21 ноября 2016 г. 9:00
Транзитная виза не нужна. Виза в Данию подходит одна для всех стран Шенгенского союза, можно по ней въезжать -выезжать в любую из них.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elensidorova
21 ноября 2016 г. 9:19
Если что, Амстердам-это не Дания... а Нидерланды
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Milanna
21 ноября 2016 г. 9:40
Точно))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
elensidorova
21 ноября 2016 г. 10:51
Гражданам России в Европе вообще не нужна транзитная виза. Через Европу мы можем лететь хоть куда, если есть виза страны назначения или страна назначения - безвизовая для россиян.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Victor-vl
26 ноября 2016 г. 16:06