Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Амстердаме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Нидерланды » Северная Голландия » Амстердам » Вопросы и ответы » Вопрос от Tat_jana_Kirsanova, 28 июня 2015 г. 13:33
Скажите пожалуйста, можно ли, в качестве сувенира, привезти в Москву печенье с марихуаной?
Tat_jana_Kirsanova
28 июня 2015 г. 13:33
Амстердам, Нидерланды Шоппинг
Добрый день, Татьяна!!! Наверное, на этот вопрос конкретнее всего ответит таможенная служба России!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GorinaGuide
28 июня 2015 г. 15:17
В России действует закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». Также наркотических средств касаются статьи 228—233 Уголовного кодекса РФ. В России марихуана относится к I списку запрещённых веществ (вещества, изъятые из гражданского оборота без исключений).

Употребление наркотических веществ на основе марихуаны является административным правонарушением, караемым штрафом. В соответствии с действующим законодательством преступлением могут быть приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ без цели сбыта. Решающим фактором является размер — преступлением является начиная с т. н. «значительного размера» (до 1 января 2013 г. — крупного размера). Значительный размер утверждается Правительством РФ и с 1 января 2013 г. составляет 6 граммов (после высушивания до постоянной массы при температуре от +110 до +115 градусов Цельсия) для марихуаны (каннабиса) и 2 г для гашиша[12]. До 7 февраля 2006 года имелось также понятие средней «дозы», а крупный размер был равен 20 граммам («средняя доза» 2 г умноженная на 10).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Agma
28 июня 2015 г. 15:18
Везите лучше кломпы - красиво, любого размера и формата от магнитиков, до мягких тапочек или прямо с тюльпанами ввиде декоративного цветочного горшка или оригинальные деревянные раскрашенные. Очень красиво! и не чревато ))) Мы даже бейсболку сыну с вышивкой не стали везти, так как в нашей стране запрещено даже изображение конопли-расценивающееся как пропаганда! Будьте благоразумны, удачной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Agma
28 июня 2015 г. 15:23
По моему опыту работы с гостями Амстердама, если боитесь -
не покупайте.
В принципе, конопля - обладает лечебными веществами,
конопляное масло используют и в России.
В Голландии сейчас в body shop продают крем с конопляным
маслом и пищевые добавки можно купить в обычном супермар-
кете.
Доза конопли в косяке - это, как мне кажется, совсем другой
вопрос.
Так вот, из моей практики некоторые гости покупали в качестве
сувениров чай, печенье и шоколадки с коноплей/марихуаной.
Лучше положить такие сувениры в чемодан.
Есть статья за ввоз наркотических средств.
Думаю, что чай, печенье и шоколад, с сотой долей марихуаны
наркотическими средствами или наркотиками никак не являются.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
goedella
goedella — частный гид в Амстердаме. http://azboguide.com, 777lena@gmail.com
28 июня 2015 г. 15:45
Зря думаете. Почитайте, сколько людей сидит за реализацию или хранение кондитерского мака, содержащего ничтожную долю сорной примеси соломы и листьев...
Короче говоря, не толкайте человека на преступление. Крем и печенье с марихуаной – не одно и то же. Даже если количество марихуаны будет ничтожно, лучше не провоцировать органы. Может дорого обойтись.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
CyprusExpert
28 июня 2015 г. 23:11
Ну по поводу картинок не совсем согласна. Я покупала другу ремень с подобной картинкой, ничего, довезла. А еще настойку покупала, как потом оказалось, с коноплей. Перевели дома, я сама удивилась, как пропустили. Правда, все лежало в закрытом и запечатанном чемодане. Друзья чай привезли, тоже все в порядке. Но это своего рода риск. Один раз не придали значения, в другой могут придраться. В любом случае, решать Вам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
AlenaK3
28 июня 2015 г. 18:31
То, что ремень вы довезли, не значит, что отныне закон отменили. Изображение листа марихуаны считается пропагандой, и того, кто носит этот ремень, могут упечь в тюрьму. Случаев – ого-го!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
28 июня 2015 г. 23:05
что за бред
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
fgf_vhv
4 января 18:49
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) !!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
looka
looka
29 июня 2015 г. 9:56
Вы вообще взрослый человек, что такие вопросы задаёте???? В Россию даже фиджийскую каву нельзя ввозить, которую без проблем употребляют во многих странах мира!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
TheWorldTraveler
1 июля 2015 г. 19:24
Если это беспонтовка (без THC) то можно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
fgf_vhv
4 января 18:50