Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Черногория » Вопросы и ответы » Вопрос от , 28 мая 2013 г. 8:51
Добрый день, отправляют детей вместе с бабушкой и няней в Тиват на 45 дней, без виз. Подскажите, пожалуйста, возможно кто так уже ездил, что надо сделать, чтобы на обратном пути у них не было проблем? Почему не сделали визы еще не получили загранпаспорта!
223198
28 мая 2013 г. 8:51
Черногория Визы. Гражданство и иммиграция
Не совсем понял о чём вы беспокоитесь. О каких проблемах идёт речь? Особенно не понятно последнее предложение. Главное доверенность от обоих родителей и тогда проблем не будет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
28 мая 2013 г. 11:45
насколько мне известно, в черногории можно находиться без визы до 30 дней, я отправляю детей на 45 дней. как можно избежать неприятностей на обратном пути, чтобы таможенная служба не задавала дополнительных вопросов о времени нахождения на территории черногории без визы.
223198
28 мая 2013 г. 15:46
сделайте визы и не придется беспокоится))) насколько я знаю, визу в черногорию сделать не проблема, как печать на справку поставить... моя подруга своим детям делала как-то, толпы там быть не должно...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
katuchka
28 мая 2013 г. 21:58
Возможно, проблем нет, но визу делают за 1-2 недели, а документы надо подать за 3 недели, а у нас до сих пор у троих нет паспорта, поэтому и прошу совета как избежать неприятностей на обратном пути, так как они поедут без меня ))
223198
28 мая 2013 г. 23:03
моя подруга визу сделала за 1 день, пришла в консульство, очереди не было. Визу поставил сам консул)))
вы туда звонили? узнавали?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
katuchka
28 мая 2013 г. 23:08
да, я звонила в посольство и мне сказали о том, что документы надо подавать за 3 недели.
223198
29 мая 2013 г. 14:18
есть вариант выехать из Черногории на денёк посередине отдыха в другую страну
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nusya
1 июня 2013 г. 21:34
добрый день, а вы выезжали?
223198
3 июня 2013 г. 9:57
Лично я - нет, но мои друзья, которые практически живут в Турции из Мармариса гоняют на Родос именно из-за ограничения по безвизовому режиму.
Тиват не так далеко от аэропорта, можно посмотреть куда от туда можно занедорого улететь, конечно, желателен безвизовый режим. На сколько я помню где-то там есть паромы до Хорватии, но я не особо вникала в вопрос будет ли она безвизовой просто заненадобность этой информации для меня. Нужно почитать что на сайте консульства пишут.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nusya
3 июня 2013 г. 19:27