Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Риге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Латвия » Город Рига » Рига » Вопросы и ответы » Вопрос от katuchka, 15 августа 2013 г. 20:40
Добрый день!

Планирую поездку в Ригу на 5 дней. Посоветуйте, как правильно распределить время на осмотр города. Что интересного в Юрмале? Куда еще можно съездить одним днем из Риги, если будет на это время?
katuchka
15 августа 2013 г. 20:40
Рига, Латвия Достопримечательности
На пол дня из Риги хорошо съездить в сторону местечка Сигулда. Там два замка буквально рядом - Турайдский и Сигулдский. Очень красивые места.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
marsada
16 августа 2013 г. 9:06
Подскажите, пожалуйста, как добраться до замков В Сигулде самим?
katuchka
19 августа 2013 г. 18:56
marsada
19 августа 2013 г. 19:46
Рига без музеев у меня заняла 2-3 дня.Однодневные поездки интересные в Рундале(дворец Бирона созданный Растрелли) и Сигулда.Я вам советую зайти на страницы гидов на этом сайте,там все хорошо написано.Вы им можете и задать вопросы.
Привет Риге!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
PVV
PVV
16 августа 2013 г. 9:11
Спасибо, а можете подсказать, как добраться до Рундале ( в частности до дворца)?
katuchka
19 августа 2013 г. 18:55
Я брал авто и гида
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
PVV
PVV
19 августа 2013 г. 19:39
Спасибо!
katuchka
16 августа 2013 г. 10:30
Добрый вечер!
Если Вы планируете пробыть в Латвии 5 дней, то я советую Вам в первый день обязательно посмотреть Старый город и районы модерна.
Сейчас хорошее время для посещения Сигулды, Рундальского дворца и Кулдиги.
В Юрмале погода также налаживается (на ближайшие 2 дня:).
С уважением, Александра
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
westbay
westbay — частный гид в Риге. http://gidvrige.ru, aleksneilande@gmail.com
17 августа 2013 г. 0:02
С гидами — хорошо и познавательно, объемная картина города и все ясно, как будто дома: https://experts-tourister.ru/latvia/rga/guides
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
aleksandrova
aleksandrova — администратор Туристер.Ру