Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Италия / Сицилия / Вопросы и ответы / Вопрос от kreativ555, 5 марта 2013 г., Сицилия, Италия

Вопрос

Здравствуйте, подскажите, кто владеет информацией, какие достопримечательности посмотреть за короткое время стоянки лайнера в Палермо, Кагльяри, и на что обратить внимание, чтобы время не тратить, и что есть примечательного из сувениров?
Сицилия, Италия Достопримечательности

Ответы

Здравствуйте! В Палермо нельзя пропустить: Нормадский дворец и капелла паладина, кафедральный собор, церковь Марторана, большой театр Верди, театр политеама. Уникален собор в Монреале - 7 км от Палермо. Сувениры - мозаика, керамика, символ острова - тренакрия. Из съедобных суверенов - марципаны, вино, оливковое масло.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Про Палермо к сожалению не подскажу. В Кальяри морской порт находится в центре города. Обычно туристов из круизных лайнеров забирают большие автобусы и потом ко времени отправления их привозят обратно. Эти автобусы экскурсионные, знаю что есть экскурсии на английском языке. На лобовом стекле автобусов пишут названия круизных лайнеров. Поподробнее об этом узнайте в паромной компании или же на ресепшне. Если же не хотите на автобусах, можете походить сами. Прямо напротив морского порта есть торговый центр La Rinascente, надо идти за ним вверх. И дойти до Castello. Во первых оттуда открывается прекрасный вид на город, в том числе и на морской порт. Осмотрите две башни-Torre S.Pancrazio и Torre Elefanto, Porta Cristina, амфитеатр Pomano:, великолепный Кафедральный Собор Св.Марии находятся там же. Если есть время сначала дойдите до ж-д вокзала, он находится чуть левее морского порта. Там посередине скверика есть информационный центр, где можете взять разные буклетики, брошюры. Есть и на русском языке. Потом начинайте осмотр города.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Благодарю всех за информацию, очень полезно.
Прошу прощения за опечатку - ТРИНАКРИЯ.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Сицилии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Сицилии