Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Италия / Ломбардия / Вопросы и ответы / Вопрос от 55555, 1 апреля 2014 г., Ломбардия, Италия

Вопрос

Здравствуйте. Пытаюсь купить билет на ЖД Милан-Верона-Милан. Если я правильно разобралась с сайтом, в основном цена в одну сторону 21,5 евро на поезде "Стрела". Это, видимо, какой-то скоростной? А можно доехать дешевле, например, на электричке? Если можно, то как купить билет? Спасибо всем.
Ломбардия, Италия Общественный транспорт

Ответы

Добрый день.
Купить билеты можно на сайте Трениталия. Перейдите по ссылке https://www.lefrecce.it/... - только поставьте нужные даты и количество человек. На простом поезде билет стоит около 11 евро в одну сторону.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Здравствуйте.
А зачем необходимость покупать заранее и через сайт? Билеты свободно в автоматических кассах вокзала в любое время, практически без очередей.
Можете просто посмореть расписание отправлений по времени и подъехать/подойти на вокзал чуть заранее.
А по ценам и поездам правильно разобрались на сайте.
Если не ошибаюсь,то на электричку всего за несколько дней вперед формируются билеты.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Заранее покупать есть прямая необходимость, если нужно максимально сэкономить - при покупке билетов в кассе в день отъезда или накануне они будут процентов на 10 дороже, чем если купить заранее на сайте (и это еще не учитывая возможные спецпредложения по ранеей покупке билетов).
Электрички (Regionale) стоят 11 евро, билет тоже можно купить на сайте Трениталии - но эти билеты появляются в продаже только за неделю до даты отправления. И когда будете смотреть билеты на сайте Трениталии - не переключайте язык на английский, а таком случае система Вам предложит только скоростные Frecci. Открывайте вкладку Tutti i treni и вводите пункты отправления/назначения и даты.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys, спасибо. К сожалению, не вижу на сайте электричек. Касаемо цен, тоже все одинаковые, что на 1, что на 6 апреля, все билеты по 21.50. Есть цена 10.80, но не написано, что это электричка, тот же скоростной. Эта цена на неудобное время. Что делать?
Посмотрела сейчас для примера на 6 апреля - Regionale есть из Милана в 08.25, 09.25 и так далее каждый час, цена - 11.65. Если не получается купить через интернет - всегда сможете купить билет в автомате на вокзале
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, catys, julnic !
я уже бросала Вам ссылку, но Вы ее, видимо, не заметили. Там как раз региональные поезда со стоимостью билетов 11 евро. Повторяю Вам ссылку https://www.lefrecce.it/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если вы хотите поехать на электричке, то есть два нюанса.
Первый он-лайн билеты на региональные электрички в продаже не ранее чем за 7 дней (La soluzioni di viaggio regionali non sono vendibili se la data di partenza è oltre 7 giorni dalla data corrente).
Второе вы всегда можете купить билет в кассе (или автомате) на вокзале.
Третье если вы покупаете заранее можно найти и за 10,80 евро, в Евростаре второй класс
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
IuliiaTernikova, спасибо.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Ломбардии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Ломбардии