Главная / Италия / Эмилия-Романья / Вопросы и ответы / Вопрос от Tat_jana_Tat_kova, 31 января 2020 г., Эмилия-Романья, Италия

Вопрос

За какое время до начала поездки можно купить билет онлайн, на поезд? Пытаюсь купить билет Римини-Рим (скоростной) на июнь 2020 г. Дохожу до шага оплата и выдает ошибку.
Эмилия-Романья, Италия Общественный транспорт

Ответы

В принципе билет должет пройти. С другой стороны покупать билет на поезд более, чем за пол года до поездки - какой смысл? Действительно цена билетов на скоростные поезда Freccia, ближе к поездке увеличивается. Но покупать более чем за 2 месяца, на мой взгляд нет никакого смысла. Т.е. в Вашем случае по крайней мере в апреле. Это позволит Вам получить билет по минимальной цене. Кстати, Трениталия даёт все рейсы с пересадкой в Болоньи. Попробуйте проверить цены на поезда компании Итало. Что то мне подсказывает, что цена может быть ниже. Т.е. доехать на региональном (билеты покупаете на месте) до Болоньи. А дальше до Рима на Italo Сайт: https://www.italotreno.it/... . Скорость и комфорт там в принципе те же.

Удачи Вам
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
В принципе чем раньше, тем лучше: к апрелю могут банально раскупить дешевые билеты (их количество ограничено) на интересующее Вас время (хотя поездов в принципе много).
Да, все поезда с пересадкой в Болонье.
Если любите путешествовать автобусом, то есть вот такой прямой дважды в день: https://www.bonellibus.it/....
Есть ещё Фликсбус, но он ночной...


А дату какую пытаетесь купить?
Если на конец июня, то в середине июня появляется летнее расписание, и сейчас на это расписание могут в принципе не продавать билеты (если на начало месяца, то пробуйте ещё раз, бывает родной сайт глючит).
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Вы знаете, они в последнее время требуют регистрацию на сайте. Попробуйте зарегистрироваться, может тогда получится купить. Но и правда, за пол-года покупать ... А вдруг что изменится. Я как правило за 3 месяца покупаю.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
В Трениталии не требуют регистрацию: после того как нажмете "купить" в начале следующей формы, где надо ввести логин, есть кнопка "продолжить без регистрации". Только затем очень внимательно надо будет ввести адрес электронной почты, куда затем придет билет.

Ради эксперимента сейчас дошел до шага оплаты (выбирал поезд на начало июня) - у меня все получается (может глюк днем на сайте был? )

То же проделал и на сайте Итало - также без регистрации дошел на момента оплаты.

Расписание в Италии утверждается на пол-года, зимнее и летнее, в нем не меняется ничего (даже в случае забастовок есть гарантированные поезда, к которым относятся практически все скоростные; + все региональные в утреннее и вечернее время).
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Всем спасибо, за ответ.

Небольшая поправка. Из Римини до Рима есть маршрут без пересадок - "Бьянкой", правда один раз в день. Цена 20 евро взр. в одну сторону, ребенок 10 евро. На него пытаюсь и купить. Посчитала - с italio и пересадкой в Болонье ничего не выигрываю, ни по деньгам, ни по времени.
а точно - увидел: он на юг идет, а не через Болонью.
думаю, надо брать

так получается в итоге? (сейчас дошел до оплаты, у меня работает)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Да. Всё получается.
Теперь другая проблема. Ууууу.
У меня одному ребенку сейчас 14 лет, при бронировании ввожу его возраст, ему считает как детский билет 50%. А на момент поездки на поезде, ему будет уже 15 лет. Т.е. он будет считаться уже взрослым.
Вот теперь не знаю, что главнее дата оплаты билета, или дата когда билетом воспользовался?
Мне кажется, ответ очевиден, к сожалению: Вы же покупаете на поезд, который поедет в определенную дату, и в эту дату и будут оценивать наличие у Вас того или иного билета.

С другой стороны, я особо не замечал, чтобы паспорта проверяли, но, потенциально, могут...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Эмилия-Романье

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Эмилия-Романье