Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от frisse, 26 марта 2018 г., Рим, Италия

Вопрос

Друзья! Добрый день!
Отправляюсь в Италию, хочу рассмотреть трип: Рим-Неаполь-Сан_Марино-Флоренция-Пиза-Рим.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь брал машину в аренду в Риме? Возможно маленькая местная компания, где не требуется залога, либо он минимальный?
Так же если есть интересная информация по дорогам, АЗС и т. д. прошу так же подсказать.
Всем добра =)
Александр.
Рим, Италия Автотуризм

Ответы

ZTL - знакомая аббревиатура?

Ваш маршрут проще на общественном транспорте - поезда (цены можно посмотреть на свои даты на www.trenitlaia.com или www.italo.it).

p.s. ради интереса - ради чего такой крюк в Сан-Марино?
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Вполне поддержу предидущий ответ! Зачем Вам эта головная боль с платными дорогами, заправками, парковками? По Риму передвигаться на автомобиле - безумие. Из Рима до Неаполя 200 км. На автомобиле, даже в идеальных дорожных условиях и при прекрасном знании дорог это никак не меньше 3-4 часов. На поезде - 1 час в очень комфортных услолвиях, да еще с чашечкой кофе из бара. Ваш разброс, кажется немного странным. Из Рима 200 км на юг в Неаполь, затем обратно, до Рима и еще более 300 км до Флоренции (опять-же на поезде - всего 1,5 часа, на автомобиле - пол-дня). И еще, в ту же Флоренцию например, въезд иногороднему автотранспорту зепрещён. в других города он платный... Т.е. возвращаемся к началу- зачем эта головная боль?
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
Очень рекомендую SicilyByCar - итальянская компания, поэтому существенно дешевле всяких там Hertz и т.п. За пару дней забронировать на сайте и вперед! Важный момент - должна быть оформлена кредитка на водителя (имя должно совпадать). Хотя согласна, что по Италии без проблем можно и на поездах путешествовать, в крупных городах на дорогах безумие. А вот маленькие городки, особенно если много переездов и хочется охватить много городков, однозначно машина. С платными дорогами все очень просто, разберетесь без проблем.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А мне Ваш маршрут нравится! 1500 км немного и между городами гораздо удобнее перемещаться на автомобиле, вы не зависите от расписания электричек и можете посмотреть много интересного по пути! Насчет аренды не знаю, всегда бронирую на rentalcars, думаю в Риме (особенно в аэропорту) более распространены более крупные конторы. По моим наблюдениям, в Италии больше всего платных дорог, потратите прилично, оплачивать просто, без проблем разберетесь на месте. Заправки ничем не отличаются от наших! Парковки все платные, следят очень строго! Во Флоренцию действительно разрешен въезд только резидентам, будьте внимательны! И в Риме машина Вам не нужна, ходите пешком или пользуйтесь транспортом. И я абсолютно не согласна с тем, что из Рима в Неаполь можно ехать 3-4 часа! Доберетесь часа за 2 (ну форс-мажор бывает, как исключение)! Хотя скоростные поезда доставят Вас быстрее, но личный авто намного удобнее! Яркого Вам путешествия!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за Ваш комментарий!
Честно говоря не понял, как можно 230 км проехать на машине за 2 часа, если только на то, чтобы выбраться из центра города на дорогу может взять и час, ну по крайней мере не меньше минут 40.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Живя в Москве, приспосабливаешься! Не факт, что человек будет выезжать из центра города и в час-пик! На платных трассах пробок нет! И да, я выезжала из Рима в Неаполь и дорога по трассе заняла меньше 2 часов!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Меньше 2 часов? Выходит что СРЕДНЯЯ скорость у Вас была более 120км/ч?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Именно так! Разрешённая скорость на автомагистралях Италии 130 км/ч.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Совершенно верно! Именно 130. Значит , чтобы получить СРЕДНЮЮ 120, Вы наверняка разрешённую превышали. Честно говоря в таком случае Вам не позавидуешь. И ночевали где то на окраине, и отпахали 2 часа прикованными к рулю и вполне возможно на штраф где-то напоролись. И всё это вместо спокойного, приятного времяпрепровождения в комфортабельном поезде, выезжающего из центра города и в центр-же прибывающего. Что-ж, охота пуще неволи.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Уважаемый Владимир! Да, я люблю увлекательные и насыщенные путешествия! Мы все разные и каждый вправе самостоятельно выбирать, какой вид транспорта предпочесть! В данной ветке человек просил совет относительно передвижения на АВТОМОБИЛЕ по выбранному им маршруту, значит для этого у него есть свои причины.
На дорогах нужно соблюдать рекомендованную скорость! На штраф не напоролись, не волнуйтесь! Вождение автомобиля многим людям доставляет удовольствие и предоставляет гораздо больше возможностей! Спасибо за Ваше беспокойство относительно моего проживания на окраине Рима! В Вашем сочувствии я не нуждаюсь, надеюсь данный разговор исчерпан! Желаю Вам комфортных и путешествий и хорошего настроения!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вы думаете, что если обратитесь в "маленькую местную" компанию, то не будет залога? Все ровно наоборот: у грандов депозит минимальный, часто только за топливо, а у местных - в размере франшизы (если не будете брать полную страховку).
Что касается общих советов по путешествиям на машине, то по Вашему маршруту она не нужна. За исключением Сан-Марино. Но, его можно вычеркнуть.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Я брал машину в Бельгии и в Греции, есть печальный опыт с Sixt :) В Греции взял на 12 дней без депозита Микру,с ценником ниже грандов на 25%, без проблем, даже мыть не надо было при сдаче, и количество топлива никто с микроскопом не сравнивал.
Вы брали, наверное, на курорте. В Риме все будет не так. Мыть машину нигде не надо, если только это не сверх-обычные загрязнения. По топливу - как повезет, от ранга конторы не зависит.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Александр, здравствуйте, я обычно моим туристам советую не брать машину в аренду в Италии, можно передвигаться на поездах. Но на самом деле каждый решает сам. Есть свои плюсы и минусы как в передвижении на поездах, так и на машине.

Если Вы все-таки решили взять машину в аренду, то можете попробовать забронировать здесь www.easyterra.it или autoescape.it Это два сайта, которые сравнивают цены всех компаний по аренде автомобилей и выдают лучшие цены.

Я сама ими всегда пользуюсь, когда надо взять машину в Европе. Проверяйте на обоих, смотрите, где лучше предложение, выберите у них нужный Вам язык, я просто всегда смотрю на итальянском.

При бронировании автомобиля берите базовую страховку. А вот уже когда будете забирать машину в конкретной компании, тогда там можно оформить полную страховку, она будет стоить дороже, чем ее предлагают по интернету, но зато Вам не надо беспокоиться о царапинах на машине, об угоне, пожаре и т.д. Полная страховка покрывает все. И при оформлении полной страховки, как правило, не блокируют никакую сумму на Вашей кредитной карте.

Счастливого пути и отличного путешествия по Италии!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за комментарий!
Согласен с тем, что на поездах очень удобно по вашему маршруту (частично он совпадает с нашим трипом https://www.tourister.ru/responses/id_7322 А машину брали на Сицилииhttps://www.tourister.ru/responses/id_8235 и юге Италии https://www.tourister.ru/responses/id_8901 , где на машине легче, чем на поездах.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Риме