Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Риме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Лацио » Рим » Вопросы и ответы » Вопрос от elena69, 27 ноября 2017 г. 20:33
Добрый вечер, собираюсь посетить Колизей по карте RomaPass. Подскажите пожалуйста, билет нужно покупать в любой кассе около Колизея или в определенной? И еще хочу купить аудиогид на русском языке, его нужно отдельно купить в тоже касса — верно? Не нашла инфо про то, как попасть на нижний уровень Колизея, возможно кто-то знает? помогите с ответом)) Благодарю.
elena69
27 ноября 2017 г. 20:33
Рим, Италия Колизей
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет1
Vesnuschka2016
Vesnuschka2016
27 ноября 2017 г. 21:06
Вот на этом сайте мы покупали:
Здесь и гид есть, и цена билета 12€, и про нижний уровень тоже: 9€ с гидом - читайте:

https://www.coopculture.it/en/colosseo-e-shop.cfm
Может чуть чуть помогла...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Vesnuschka2016
Vesnuschka2016
28 ноября 2017 г. 0:05
да, спасибо
elena69
28 ноября 2017 г. 21:52
Я по RomaPass вроде проходил бесплатно,там даже был отдельный коридор и турникет...
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
raushen1
28 ноября 2017 г. 1:39
С RomaPass, Вы проходите без дополнительного билета, если этот музей, один из двух первых, по этой карточке. В этот же вход засчитывается и Форум и Палатин. А, аудиогид- да в кассе.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Vlad_TA
28 ноября 2017 г. 11:14
Купить билет лучше в 100 метрах - касса билетов на Римский Форум. Все равно билет, даже если он куплен в кассе Колизея, дает право посещения этих двух объектов. Вся разница в длине очереди. В кассу Колизея обычно от 30 минут до 1 часа, а на форум - без очереди.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ValentinPanov
28 ноября 2017 г. 14:36
Добрый вечер! Предыдущий автор правильно Вам написал. Два объекта можно посетить в один день, правда, мы по Форуму и Палатину до вечера гуляли.
Я лишь хотел бы добавить, что Колизей - это не единственный памятник в Риме. И артефакты этого города ненавязчиво и очень красочно описаны в книге Виктора Сонькина "Здесь был Рим. Прогулки по древнему городу.." Это настоящий гид по месту, испещренному историческими местами.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Aleks_Krasikov
28 ноября 2017 г. 17:11
про подземный Колизей
немного скорректирую ссылку выше https://www.coopculture.it/...

на свой вкус - мне больше понравились подземелья амфитеатров Поццуоли и Капуи (меньше людей, наверное)
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
28 ноября 2017 г. 18:55
Спасибо, но это не в Риме)
elena69
28 ноября 2017 г. 21:45

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Другие вопросы по теме "Колизей" в Риме

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто пользовался покупкой билетов в Колизей online. На сайте Колизея много разновидностей билетов, я запутался. На сайте
https://rome.ticketbar.eu/ru/home/ написано, что присылают на почту ваучер и его нужно в кассе обменивать на билет, так в чём прикол, если всё равно в кассу стоять. Ещё я не понял на счёт времени. Нужно при покупке указывать конкретное время посещения. Собрались в Рим во второй половине деекабря. Может вообще не заморачиваться с online? Вроде бы не сезон и можно на месте разобраться, не потратив много времени.
o_zhuravel
17 ноября 2018 г. 8:05