Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от Anjulia86, 5 мая 2016 г., Рим, Италия

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Риме можно вкусно и недорого покушать?Кафе, траттории, пиццерии. По ценнику до 25 евро на человека.
Рим, Италия Еда, питание

Ответы

Добрый вечер! Пожалуй самый большой выбор недорогих и вкусных ресторанов конечно же в районе Трастевере. На страничке Туристера, освещающей Рим: о погоде, что посмотреть, где покушать....... об этом подробно написано. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На страничке, о которой Вы говорите я нашла много мест)) и в описании минимальный ценник 30 евро. Наверно я что-то пропустила)) гляну ещё разок. Спасибо ;)
Немного, конечно, заниженные у Вас ожидания. В самой затрапезной пиццерии уровня "помойка+" пицца стоит 10 евро. Ладно, ее можно взять одну на двоих. Ну так к ней же еще нужен графинчик винца непременно. Итого не самый лучший обед можно получить за двоих примерно на те же 25 евро.
А вот на ужин уже придется выложить больше. Нам с женой вдвоем удавалось покушать от 60 до 80 евро.
Хотя можно экономить, и покупать сыр, хлеб, маслины и вино в супермаркете. Но не скажу, что будет особенно дешевле.
Теперь явки и пароли. Очень понравилось в заведении L'Isola della Pizza Via degli Scipioni 45 Это лучшее, где мы в Риме кушали. Это рядом с Ватиканом. Если идти из него в сторону метро. Но выйдет однозначно дороже.
Da Olimpio Тратория Via degli Avignonesi 37 - 38 Рядом с фонтаном Треви. Кстати, там вкусно и недорого. Возьмите на вооружение.
Cesar Ristorante Pizzeria Via 4 Novembre 137/I Рядом с площадью Венеции. Типичная пиццерия. Работают девчонки с Украины. Не очень чисто, зато вкусно и недорого.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Спасибо большое!!! А то я уже совсем запуталась в ценниках на питание ????
За 25 евро ?!!! Да куча мест , нужно только заходить за угол с главных улиц или туристических мест!! Я даже возле пьяцца Навона за углом нашёл прекрасный pasta shop за 5-6 евро !! Есть ещё много пре фикс прайс , их много и они дешевы , но это уже крайний вариант
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо))
Возьмите справочник "Osterie d'Italia" - там полно достойных посещения мест. Хотя Рим - город дорогой, в стороне от туристических трасс ценники в полтора-два раза меньше.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.
Пожалуйста. От себя могу посоветовать Tre Archi или Romolo e Remo
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ещё можно пробовать комплексное меню. В районе Термини много таких на не главных улицах. Типа салат, горячее (с гарниром) и паста + бокал вина = 20 евро. Но мы вдвоём еле осилили такое. В общем, рассчитывая на 25 евро на человека можно нормально поесть вполне.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Как вариант - найдите большой супермаркет: там и готовая еда есть да и другие интересности (особенно, если где готовить будет возможность в домашних условиях). в 25 евро на человека точно уложитесь.
Рыночки продуктовые уличные тоже интересны к посещению...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А я рекомендую зайти обязательно в кафе CIAO на втором этаже вокзала Termini. Это пожалуй достойнейшее там место, если только приехали из аэропорта и проголодались. Там можно взять ланч за 10 евро. Большая порция пасты ( спагетти) или ризотто с сыром и наедаетесь. Все свежее, вкусное и готовят мясное и рыбное при вас. А какая у них брокколи, ммм! А можно выбрать несколько блюд по отдельности не в комплексе, и ту же пиццу. По чеку можно бесплатно сходить в туалет.=) ( мелочь а приятно)
Полезный ответ: Да4 Нет1 Пожаловаться
Il bivio в трипадвайзере посмотрите. Супли, паста, вино 12€ на каждого и совершенная кухня.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо
На Trastevere самый оптимальный ценник на ужины в Риме, например Сarlo menta. Маргарита на тонком тесте, но немаленького диаметра 4 евро. все остальное конечно подороже, но вполне приемлемо.
Днем поесть очень рекомендуем Da Tonino прям около пьяцца навона Via del Governo Vecchio, 18. НО! там специфическое время работы, очередь из местных, нет сервиса все берут на вынос и едят на ступеньках лестницы на площади. Мы стояли в очереди около 20 минут, там на выбор только 2 вида пасты, и бокал вина, либо бутылка воды. порция пасты на одного в самый раз очень вкусно. 4 евро стоит паста и бокал вина. очень советую несмотря на все минусы.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо
Вот здесь поищите, отличный сайт, сама только вчера случайно на него наткнулась, не знала, что существует:
https://www.zomato.com/it
По-итальянски, правда, язык не переключается, или я не нашла, где переключить...
Но даже на интуитивном уровне понятно.... кнопочка Меню чудесная - вам показывают меню, как будто вы уже в ресторане, можно из дому заранее подготовиться с заказом и определиться с суммой. Помните, что в Италии в счет включают и Coperto /пользование приборами, тарелками, скатертями/, в 98% ресторанов, от 1 до 3 евро в среднем с человека, в меню эта строчка обязательно есть.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо
Добрый день!
Трактир - пивна Antica birreriaя Peroni на via di S. Marcello,
сможете вложиться в эту сумму..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Риме