Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от ellas74, 20 апреля 2018 г., Рим, Италия

Вопрос

Вопрос про Трастевере, если мы хотим приехать погулять там и покушать на какой станции метро лучше выйти? До скольки работают рестораны и в какой стоит обязательно зайти чтоб вкусно и не дорого(чтоб не только пица и паста, а желательно мясо) и не заказывая места заранее. Что кроме ресторанов там стоит обязательно посмотреть. Спасибо.
Рим, Италия Еда, питание

Ответы

Только что оттуда. В Трастевере покушали ну просто замечательно. И чуть дешевле, чем в центре. Понятно, что не с Мишленовскими звёздами, зато всё, как Вы описали: чтоб вкусно и не дорого ( чтоб не только пицца и паста, а желательно мясо.)
Ресторан Hosteria Del Moro da Tony. Адрес: Vicolo del Cinque 36.
Места заказывать не нужно. Проверено на себе.
А в самом Трастевере обязательно зайдите в собор Санта Мария Трастевере. Грандиозно.
Ну и пройтись по набережной Тибра.
Насчёт метро. Мы по всему городу ходили пешком. Так Вы больше увидите. На самом деле расстояния вполне проходимые. От вокзала до Трастевере пешком можно за час дойти, если просто идти. Если по пути сворачивать в каждый музей или магазин, то кидайте еще пару часов. Аккурат проголодаться успеете...
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Метро не лучший способ передвигаться по Риму: всего две линии и многие части города станциями не покрыты. Вообще там всё в пешей доступности – если из какой-то центральной точки передвигаться, то за 20 минут в любую часть дойдёте. И если всё же метро, то Piramide, оттуда идите по Via Marmorata и сверните на Ponte Sublico. Другая остановка, ближайшая к Трастевере: Circo Massimo.
По Via Circo Massimo к Ponte Palatino. 7 минут в обоих случаях.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ближайшая станция метро - Circo Massimo но, как Вам уже сказали выше - метро в Риме не очень функционально, на автобусах гораздо удобней. Хотя, конечно, зависит от того, откуда ехать.
Замечательно покушать в Трастевере можно практически на каждом шагу, даже не буду рекомендовать какое-то определенное место, потому что их тут и правда тьма! Поесть вкуснее всего и дешевле всего в Риме - это сюда.
Ну а посмотреть - в Трастевере масса интересных мест. Не считая самого района, который уже достопримечательность. Про Санта-Мария ин Трастевере Вам уже сказали. Обязательно зайдите еще в церковь Санта Чечилия, и постарайтесь сделать это до обеда - в монастыре, которому принадлежит церковь, можно увидеть изумительную фреску Пьетро Каваллини.
Сходите в виллу Фарнезина - она небольшая, много сил и времени не отнимет, а фрески Рафаэля, Содомы и Балдассаре Перруцци там фантастические.
Еще можно подняться на холм Яникул, к монументальному фонтану Аква Паола. Там прекрасная смотровая площадка. Ну и если сил хватит - парк виллы Дориа-Памфили на закуску!
Подробнее можете почитать тут https://www.tourister.ru/responses/id_11962
https://www.tourister.ru/responses/id_12051
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Вот, пока писал, отправила свой совет Катя. Обратите особое внимание на её ссылки - это лучшее, что я читал о Трастевере.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На мой взгляд,Метро Чирко Массимо. Кроме указаной выше Santa Maria a Trastevere, на мой взгляд обязательна San Francesco a Ripa с потрясающей работой Бернини "Экстаз (оргазм) св. Людовики Альбертини", и великолепная церковь Santa Cicilia in Trasrevere. А из мясных блюд, попробуйте saltimboca (сальтинбока - дословный перевод - прыгай в рот). Очень римское блюдо.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сальтинбока это вообще-то маленькие закусочки на один зуб, а не название мясного блюда. Поэтому они так и называются, что их не надо даже откусывать, положил в рот и жуй. У нас в Неаполе их подают перед началом обеда, для разминки.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не знаю, как в Неаполе, а вот в Риме несколько раз приходилось заказывать сальтинбока. И как раз в Трастевере. Она и называется Сальтинбока Алла Романа. И был это приличный в три слоя шницель (кажется телятина снаружи, а внутри прошуто). Да еще с травками какими то. Шалфеем, что ли.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Интересно, совсем другое блюдо
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Обязательно поднимитесь к Фонтан Аква Паола и дальше наверх к площади Гарибальди, оттуда лучшие виды на вечерний Рим !
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Риме