Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от yulyasinitsa, 7 августа 2015 г., Рим, Италия

Вопрос

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, места питания в Риме,где можно было бы перекусить недорого и вкусно туристам из России? Благодарю и жду ответа...
Рим, Италия Еда, питание

Ответы

Недорого и вполне вкусно (и не только туристам из России) перекусить можно в супермаркетах - помимо нарезок мясных изделий, сыра и хлеба, много где продается и готовая еда типа макарон с мясом, жареной рыбы и т.д. (разогревают). на раз можно уложиться в 3-4 евро на чел.
На перекусить очень даже ничего по цене/качеству.

По конкретным местам (чтоб сидеть за столиком) советовать не буду - на вкус и цвет, что называется (но можно почитать отзывы на ТрипЭдвайзер или здесь на сайте про различные рестораны).
Более-менее работает правило на вкусность заведения, когда среди посетителей много итальянцев. При обеде в кафе рассчитывайте как минимум на (=от) 12-15 евро за салат или пасту или пиццу и т.д., из напитков лучше попросить обычную воду (в т.ч. из под крана) или кофе или бокал вина: различные кокы-колы и т.п. в разы дороже, чем в магазине.
И имейте в виду, что при сидении за столиком зачастую в счет входит обслуживание (так называемое, каперто).

Если были уже в Италии, наверное, уже все это знаете, если нет - ну, что-то, может, пригодиться...
Полезный ответ: Да5 Нет1 Пожаловаться
Спасибо большое. В Италию отправляюсь впервые,поэтому по максимуму собираю информацию.
кстати, про воду еще забыл добавить. Именно в Риме по всему городу фонтаны с водой на каждом углу, так что, один раз купив водички в 0,5л, можно смело пополнять пустую бутылочку из уличных фонтанов!
Тоже как вариант экономии на продуктах
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Андрей, здравствуйте... ну вот пересеклись и абсолютно случайно второй раз... похоже пора в друзья добавлять )... считаю замечание про супермаркеты очень даже разумным. Скажу честно вкусно и не дорого, тем более, что пиццу-пасту я не люблю, в кафешках-ресторанчиках Рима мне покушать не удавалось, а супермаркет вполне себе ничего )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Отличный совет выше, смело пользуйтесь! Успехов
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если дешево, в Риме на каждом углу забегаловки-пиццерии, но пицца там очень вкусная. Там нет столиков как таковых, часто вода стоит бесплатно. Много видов пиццы, отрезают любой кусок. Мы выбирали те, в которых местные на вынос брали. Если плотно покушать хороший ресторанчик Luzzi (Via Di San Giovanni In Laterano 88) он не так далеко от Колизея.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
По поводу фонтанов - есть десяток не питьевых, посматривайте на таблички. Вся вода из-под крана питьевая. Кофе у стойки в два раза дешевле, нежели за столиком.
К совету по воду супермаркетов присоединяюсь целиком. Мы обычно делаем себе утром сложный бутерброд из супермаркетовских колбас и разных маринованных овощей и это едим в качестве обеда, чтобы не терять время.
Подешевле рестораны в Трастевере, но не намного. Ориентироваться лучше по заполненности)
Не совсем ресторан, но зайти стоит - булочная в еврейском квартале на углу via portico Octavia. Очень аутентично и замечательная выпечка.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Очень рекомендую ресторанчики на Кампо деи Фиори. Цены здесь ниже чем в других местах в центре Рима. Кормят вкусно. Можно выбрать любой ресторан, из расположенных по периметру площади.
Есть еще одно заведение между Колизеем и базиликой Сан Клементе (называется Pizzeria Luzzi) . Интерьер очень скромный, но цены смешные и еда вкусная. Сюда надо приходить пораньше, т.к. со столиками могут быть проблемы.
Да, с питьевой водой в римских фонтанах рекомендую быть осторожнее.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ой, а я пил из всех подряд , вроде живой,.. да и проблем с пищеварением не было...
честно говоря, даже и не замечал табличек - в след.раз буду присматриваться...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Нам тоже очень нравились маленькие пиццерии, с "пиццой кусочками" , как мы называли, когда огромные делают пиццы с разнообразными начинками, и отрезают тебе от любой кусок любого размера. Можно много попробовать, к тому же на них реально много начинки, а стоят намного дешевле, чем в обычной пиццерии. Их много по городу - увидите! А насчет воды, да, можно пить воду из-под крана или фонтанчика на улице. Но однажды, после того, как мы налили из уличного фонтанчика воду в бутылку, к нему подошел бомж и стал пить, облизывая кран. После этого мы наливали воду только из таких фонтанчиков, к которым нельзя дотянуться ртом.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вкусно и недорого наверное не бывает.Мест для перекуса очень много.Правильно пишут о возможности купить готовые продукты в супермаркетах или просто мясо +сыр+оливки+выпечка+вино.Все получается очень недорого.Насчет кафе и ресторанов чаще всего действует правило что чем дальше от центральных улиц и достопримечательностей,тем дешевле и меньше ждать заказ.Мой личный опыт;в первый вечер на маленькой непроходной улочке недалеко от моего отеля наткнулись на кафе где было много народу и внутри и на улице,сели ,заказали, ждали недолго и все было вкусно.Всю неделю ходили на ужин туда.Нас стали узнавать и в конце недели нам всегда находили место даже при полном аншлаге.Кстати если в ресторане вам предлагают собственное вино, то это как правило вкусно и не дорого.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
А как насчет happy hour (хэппи ауэр) ?

В Милане - это модное явление для многих бывает прекрасным ужином.
Цена - от 5 до 12 евро, предлагают от 5 до ... десятков разных горячих и холодных "закусок".
Выбираешь один стакан любого напитка и сам себе накладываешь на тарелочку любое количество еды. Повторять походы за вкуснятиной можно.
Второй напиток - как и первый, тоже платный.
Начало обычно после 19:30,
на дверях бара написано, имеется ли такой сервис.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Риме