Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от Kenunen, 31 октября 2014 г., Рим, Италия

Вопрос

Вопрос по Риму Fiumicino.
Лечу в Афины с пересадкой в Риме. Всю ночь, с 21 до 8:40 (11часов) жду пересадки с одного самолета на другой в Fiumicino. Есть ли смысл ехать куда-то погулять в город или другое интересное место в такое неудобное время? И второй вопрос, на пути обратно будет пересадка 5 с половиной часов, но уже днем. Вопрос тот же, куда податься погулять. В Риме буду не первый раз.
Рим, Италия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Я бы поехал! В Риме можно гулять круглосуточно. Могут получиться интересные ночные фотографии, а остаток ночи можете провести в каком-нибудь баре. А вот когда пересадка 5 часов будет – не надо ехать – слишком мало времени (пока выйдете из самолёта, пока доедете, потом обратно за 1,5 часа до вылета успеть...).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Я думаю, что стоит и туда и обратно. У нас в прошлом году была похожая ситуация. Описал ее вот тут http://www.touristwithcamera.com/2014/02/rome.html
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ночной Рим интереснее дневного! Я за! По дороге обратно не стоит, много усилий - мало результата. А вот что есть интересного вне Рима поблизости в ночное время к сожалению не подскажу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ночной Рим очень красив, тем более, что самые ценные достопримечательности и ночью на месте. Во внутрь не попадете, но снаружи полюбуетесь, сделаете красивые фотографии. Обязательно нужно поехать! Лучше сразу в центр, а там пешком по городу гуляйте. Устанете, присядьте в кафе или пиццерии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за поддержку и ответы. Но красивые ночные фотографии делаются в "режимное" время, минут через 20 после заката, когда только что включили фонари, а я приеду в Рим уже когда будет совсем ночь. Да и штатив в багаже будет скорей всего. Кстати вот еще вопрос, если я лечу Alitalia оба рейса, то багаж перегрузят автоматически или мне придется гулять ночью с чемоданом?
Автоматически.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
это хорошая идея ,когда есть достаточно времени и сил... обычно мы делаем это по дороге "туда" ... на обратном пути уже хочется домой , устали... но это индивидуально .. в Риме обычно поезда до города очень хорошо ходят..из аэропорта и обратно.. 30 минут и вы на месте.. вечером нет давки.. однако могут сократить количество поездов... так что ...поезжайте погуляйте..Рим всегда хорош
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
класс, я бы поехал непременно!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Риме