Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Риме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Лацио / Рим / Вопросы и ответы / Вопрос от devata, 19 августа 2017 г., Рим, Италия

Вопрос

В сентябре будем в Риме 2 недели. Хотим воспользоваться Roma Pass. Подскажите, пожалуйста, можно ли будет свободно купить Roma Pass в аэропорту Фьюимичино по прилёте, или же его необходимо заказывать заранее on-line?

И сколько он стоит, сохранилась ли цена 38.50 евро?
Рим, Италия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

на 72 часа - 38.50 евро

а карта реально окупается? (я так понял Вы уже пользовались)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
об этой карте точно не скажу, а вот транспортная карта на неделю (per settimana) запросто продается в местах продажи газет и журналов.Правда, мы её покупали на вокзале Roma termini, куда, кстати, приходит экспресс из аэропорта (ведь на экспресс ни транспортная карта, ни Roma pass не распространяют свое действие.) Стоимость транспортной карты на неделю 24 евро
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Очень правильная подсказка. Не принципиально покупать карточки именно в аэропорту. Весь транспорт оттуда приходит на Термини. И стоит от 17 евро (поезд) до 5 евро (самый дешовый автобус: http://www.terravision.eu/...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
К слову:
есть электрички до Тибуртиы с промежуточными остановками в Трастевере и Остиенсе - правда, на них действует только недельный проездной... (стоит 8 евро).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Нет необходимости покупать Roma Pass онлайн, ее можно приобрести в киосках по продаже билетов на городской транспорт PIT, которые находятся и в аэропорту и на ж.д. вокзале, а также на станциях метро.
Её можно оплатить как наличными так и кредитной карточкой Master Card.
Стоимость на 72 часа- 38,50евро
24 часа- 28,00 евро.
Приятного пребывания в Риме.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за исчерпывающий ответ, надеюсь, найду такой киоск в аэропорту Фьюимичино.
на транспорт из аэропорта именно Roma Pass не действует (только на городской транспорт в черте Рима)...
все точки продаж с сайта: http://www.romapass.it/p.aspx?l=en&tid=8
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Roma Pass без проблем продаётся в любом табачном киоске (Tabacco), которых везде полно. Там же продаются и транспортные билеты. На счёт окупаемости. Как Вы наверное знаете, Roma Pass, позволяет бесплатный вход в ДВА ПЕРВЫХ музея, и льготный во все остальные (не частные разумеется). Если первыми взять самые дорогие музеи - Коллизей+Форум+Палантин (на все общий билет - 15 евро), и крепость Ангела (10евро). То оставшаяся на транспорт сумма очень выгодна. Кроме прочего в комплекте вы получаете неплохую карту Рима.
Приятной Вам поездкив лучший город мира... Можно только позавидовать белой завистью.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Обязательно закажите он-лайн билеты в Ватикан, если собираетесь туда идти.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
И еще обязательнее (если туда собираетесь идти), он-лайн билеты в галерею Боргезе. В Ватиканские музеи, это вопрос гигантской очереди на месте. В галерею Боргезе - вопрос самих билетов. На месте билеты вообще не купить.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
В музеи Ватикана мы попали без очереди в составе туристической группы (русскоязычный гид выловил нас на площади перед собором св. Петра, отвел в туристический центр, где мы оплатили экскурсию), и, как оказалось, правильно сделали (очереди впечатляющие). В галерею Боргезе правильно советуют: билеты только он-лайн
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
И сколько вы ему заплатили?. При оплате через интернет, вы обходите всю очередь, идёте в кассу и распечатку меняют на билеты. Заняло 5 минути по цене входного билета. А экскурсоводов электронных в интернете - пруд-пруди.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Вы правы. Более того, если уж заказывать через и-нет, на мой взгляд, стоит заказывать билет не в музеи Ватикана, а в САДЫ Ватикана. Цена будет евро на 10 больше, но это включает и вход без очереди и 45 минут экскурсии на открытом автобусике с аудиогидом (в т.ч. на русском яз.) по садам Ватикана(очень интересно и красиво), и затем уже самостоятельное продолжение по музеям Ватикана.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Тем, кому это интересно - да. У нас в планы сады не входили
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
вход с группой, конечно, обошелся в 3,5 раза дороже, чем без экскурсии, но тогда вопрос о деньгах не стоял.... по деньгам вышло что-то около 40 евро
экскурсия сама интересная была
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Допускаю. Просто я люблю смотреть то, что люблю и задерживаться там, где мне хочется и столько сколько хочется. Именно поэтому никогда не пользуюсь организованными экскурсиями
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
полностью разделяю это мнение, тоже не пользуюсь экскурсиями именно по этой причине, но тогда мы оказались несколько неподготовленными, и этот вариант оказался приемлимым (это была единственная организованная экскурсия с гидом за рубежом)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Как вариант коогжа ситуация безвыходная - да. Но как совет кому-то..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
когда мы там были, там очередь была также из тех, что купил билет через интернет, так что стоять все равно надо, хоть и меньше
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Поскольку Вы уже были в Риме, то советую составить список мест, в которых собираетесь побывать именно в эту поездку и сравнить со списком, входящим в Рома-пасс. Из аэропорта дешевле добираться на городской электричке и даже по времени как аэроэкспресс Леонардо. Ещё я читала, что есть автобус аэропорт-автовокзал в районе Аурелиа. Счастливой поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Автобусов есть много. И мы ехали именно автобусом, учитывая место расположения гостиницы. Но, если человек планирует посещение музеев в принципе ), считаю покупку Рома - пасс оправданной. Очень сложно ее не оправдать ), если посещать музеи и перемещаться по городу на общественном транспорте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Риме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Риме