Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Милане

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Ломбардия » Милан » Вопросы и ответы » Вопрос от elena69, 14 августа 2016 г. 14:03
Правда ли, что из Аэропорта Милан Бергамо добраться до аэропорта Милан Мальпенса можно только через Милан Централе? То есть из Милан Бергамо еду на шаттле по ждвокзала Милан Централе — 5 евро, и далее на шаттле до Милан Мальпенса?
elena69
14 августа 2016 г. 14:03
Милан, Италия Общественный транспорт
да нет, есть и прямые автобусы, например: www.orioshuttle.com
расписание: www.orioshuttle.com/pdf/OS_03_ITA.pdf
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
14 августа 2016 г. 14:41
спасибо, а можно увидеть расписание автобусов до милан централе из АП Бергамо и милан централе - мальпенса?
на прямом на рейс не успеваю
elena69
14 августа 2016 г. 15:14
2-3 компании тогда, на любой из них можно садиться.

ОриоАльСерио (аэропорт Бергамо) до Милано Чентрале: www.orioshuttle.com/pdf/OS_01_ITA.pdf или www.terravision.eu
и от Милана Чентрале до Мальпензы: www.malpensashuttle.it или cms-tvision.terravisionlondo.netdna-cdn.com/wp-content/blogs.dir/9/files/2015/08/cadenzato_malpensa.pdf

к центр.вокзалу в Милан автобусы из Бергамо прибывает к стоянке справа от вокзала (если стоять лицом к вокзалу), а в Мальпензу автобусы отправляются от левой стороны вокзала.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
14 августа 2016 г. 19:03
супер, спасибо уже нашла, если покупаю билет на шаттл, то могу ехать в любое время до милана? например купила на 17, но опоздала и села в 18,00
elena69
14 августа 2016 г. 19:14
слышал, что на время не смотрят.
сам ни разу онлайн не покупал, - покупал по выходу из аэропорта в Бергамо (или в Милане) в первом отходящем автобусе (как написал выше, на этом направление несколько компаний, частота движения очень и очень ).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
14 августа 2016 г. 19:29
спасибо
elena69
14 августа 2016 г. 19:30
Здравствуйте!
Все рекомендации даны правильно)
Единственное добавлю, что это совершенно не те случаи когда действительно надо покупать билеты заранее. Транспортное сообщение из/в Милан и из/в аэропорты настолько сильно отлажено и функционирует идеально. Рейсы очень частые и с небольшими интервалами в отправлении, билеты абсолютно везде свободно и в непосредственной близости на месте продаются.
Не стоит даже переживать по этим вопросам, цивилизация нормальная)))
Приятных путешествий!
Люба
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
milan-shopping
milan-shopping — частный гид в Милане. https://shoppmilano.com, lynisen@gmail.com
19 августа 2016 г. 21:01
спасибо
elena69
21 августа 2016 г. 17:21
Д день,
не знаю, изменилось ли что-то.
Раньше билеты, приобретенные на одну группу автобусов (компанию) были не действительны на другую. Туристов просили обождать, когда по расписанию прибудет именно тот автобус, на который приобретен билет.
Поэтому нужно ли покупать билет заранее?
Своим туристам я не советую это делать. Громадных очередей не бывает. В случае заполненности автобуса попытаетесь объяснить водителю причину своей спешки, итальянцы очень отзывчивые))
Если будет проблема объяснить - позвоните кому-либо, кто Вам поможет это сделать по телефону. На худой конец, запишите мой номер телефона и позвоните мне. За пару минут помогу Вам, чего уж ))
Хорошего Вам отдыха и стрессоустойчивости))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
23 августа 2016 г. 16:14