Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Милане

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Ломбардия » Милан » Вопросы и ответы » Вопрос от Alex364, 11 февраля 2016 г. 23:45
Здравствуйте!
В Милане есть замок Кастелло Сфорцеско в котором есть тайные подземные ходы. Знаю, что в них можно попасть, но не знаю каким образом. Где можно купить билеты или заказать экскурсию? На российских сайтах безумные цены, а скорее всего вход туда стоит гораздо дешевле.
Спасибо!
Alex364
11 февраля 2016 г. 23:45
Милан, Италия Достопримечательности
С вашим настроением экономить может лучше в Турцию где все включено?
Полезный ответ: Да Нет5 Пожаловаться
basilio
12 февраля 2016 г. 0:04
Гораздо приятнее путешествовать самостоятельно и тратить меньше. А за сомнительные экскурсии, в особенности групповые, обычно как раз платят завсегдатаи Турции.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Milanna
12 февраля 2016 г. 0:07
В подземельях Замка Сфорца только малая часть доступна для посещения и только в сопровождении "ключника", и только в группе, которую собирает по воскресеньям (не всегда) ассоциация, выигравшая эту экскурсию в тендере, котдрый проводится раз в два года.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
vladaekskursovod
vladaekskursovod — частный гид в Милане. http://rustoitaly.com, vlada.ekskursovod@mail.ru
12 февраля 2016 г. 0:12
А как, если не секрет, можно записаться в эту группу?
Alex364
12 февраля 2016 г. 15:58
На данный момент набирают группу на 26.03. ассоциаия Adartem. На их сайте можно купить экскурсию. Стоит до 20 евро. Детей до 8 лет не пускают.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
vladaekskursovod
vladaekskursovod — частный гид в Милане. http://rustoitaly.com, vlada.ekskursovod@mail.ru
12 февраля 2016 г. 16:28
Экскурсия, скорее всего, на итальянском
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vladaekskursovod
vladaekskursovod — частный гид в Милане. http://rustoitaly.com, vlada.ekskursovod@mail.ru
12 февраля 2016 г. 16:29
в дополнение - сайт
http://mfsgc4tumvws42lu.nblz.ru/...

хотя на сайте самого замка указано, что по подземельем водят каждую субботу (видимо, до 26 марта все расписано и занято)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
12 февраля 2016 г. 16:33
почитав Ваши 3 поста... А Вы что ожидаете от Милана? Пока что, как понимаю, начитались рекламок... Если уж ходить в подземелья - то это Рим и Неаполь, а в Милане, вряд ли что-то интересное. Не надо! лучше на озера съездите соседние )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
12 февраля 2016 г. 0:51
На озеро тоже собираюсь:)
Alex364
12 февраля 2016 г. 0:57
Дорогой Риа, у Вас устаревшая информация о Милане, как минимум 5-ти летней давности. Для проведения Экспо-15 Милан открыл великое множество своих потайных уголков и сделал дорогòй банковский город открытым и интересным для всякого туриста с любым вкусом и туристическим опытом. Но многое, даже постройки Римского периода, можно посмотреть только по предварительному заказу, часто бесплатно. Но не многие хотят возиться с дополнительными сложностями, если есть прекрасные общие экскурсии.

И второй нюанс - это корректность. Даже здесь, на туристере, она желательна. Это выражается в том, что ни один человек не должен свою необознанность в каком-либо вопросе выдавать за истину в последней инстанции. У Вас есть много положительного, также достаточно знаний для путешественника. Но они отличаются от глубины и широты знаний местных специалистов в области туризма. Было бы логично, если бы Вы откорректировали свою фразу.
Заодно: уважение к собеседникам выражается в сдержанности политической, все сдерживают себя в проявлении любых свастик на автарках. Даже в Милане, городе, где была рождена фашистская партия. Сегодня есть много политических форумов, созданных именно для этой цели.

В области туризма, где одновременно находятся люди разных политических взглядов из пяти континентов, не только из России, это ограничивается. Хорошо было бы, если бы мы думали на эту тему и были более осмотрительны и уважительны к жителям всех стран. Особенно сегодня.
Спасибо за понимание.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
12 февраля 2016 г. 13:48
Согласились!
Кому-то подземелья, кому-то верхний город
Алеся,
а Вы могли бы пару мест назвать? я вчера честно прогуглил sottorraneo di Milano и что-то интересное (для себя опять же) нашел только при посещении подземелий замка Сфорцы (хотя его строили, сносили, сидел гарнизон, по-моему даже порох взрывался: я к тому, что это - опять же мысли вслух - стандартный замок в Европе; а катакомб в Милане вроде нет...)
мне просто действительно интересно...


p.s. Никого не хотел обидеть! буду работать над изложением мыслей в нейтральных тонах
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
12 февраля 2016 г. 14:16
"...все сдерживают себя в проявлении любых свастик на автарках"
это Вы про серп и молот так? )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
12 февраля 2016 г. 14:23
на какое?
от Милана куча озер в 1,5 часа досягаемости
и это будет намного интереснее и полезнее, чем какие-то там непонятные подземелья Милана )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
12 февраля 2016 г. 2:01
Озеро Комо
Alex364
12 февраля 2016 г. 16:00
Д день,
да, действительно есть такая экскурсия. Она симпатичная, оригинальная, но для выносливых.
Кое-что Вы сможете посмотреть здесь, на моей странице, т.к. я присутствую на этой экскурсии и cинхронно перевожу текст с итальянского на русский.
Если будут дополнительные вопросы, напишите, пожалуйста, я посмотрю, чем Вам смогу помочь.
Интересных Вам путешествий))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
12 февраля 2016 г. 13:36
экскурсия - среди Ваших предлагаемых экскурсий или ссылка где-то на Вашей странице (пока не нашел).
сейчас еще раз попробую более внимательно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
12 февраля 2016 г. 14:18
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Alessia-Milan
12 февраля 2016 г. 17:47
Добрый день!
Если честно, то не нашел никакой информации на Вашей странице:(
Можете подсказать, как и где можно записать на эту экскурсию?
Alex364
12 февраля 2016 г. 16:05
нашел на другом сайте автора:
http://www.shopping-milan.it/...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA