Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Милане
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Ломбардия / Милан / Вопросы и ответы / Вопрос от happydoll, 29 декабря 2018 г., Милан, Италия

Вопрос

Здравствуйте! Если купить билет в Дуомо через интернет, это упростит( ускорит) вход в собор? Какой алгоритм действий: сначала очередь в кассу, потом очередь на вход, я правильно понимаю? возможно ли купить билет онлайн, распечатать и показать на входе, избежав одной очереди? Читала,что касс несколько - какая нужна?
Милан, Италия Достопримечательности

Ответы

Мой ответ будет частичным, так как будучи лицензированным гидом, я для своих клиентов всю эту процедуру произвожу по другому протоколу, и не очень знакома с алгоритмом индивидуального посещения. Но с радостью поделюсь той информацией, в которой уверена. Есть две кассы, где можно купить билеты в собор. Центральная которую обычно все находят, и менее заметная при музее Дуомо. Она находится в Palazzo Reale сразу же на входе под арками слева. Пишу это в припадке альтруизма, так как там гораздо меньше народу, и я всегда пользуюсь этой кассой, чтобы на бегу схватить билеты. Далее, даже сделав бронь заранее, и возможно сэкономив время в кассе, вы никак не можете избежать самой главной засады-очереди на вход. Только гиды со сделанной предварительно бронью могут провести вас вне очереди. Ну для чего-то же нужны и мы. Кроме этого приоритетный вход имеют туристы с очень маленькими детьми, до 3 лет ориентировочно, очень пожилые люди, люди с физическими проблемами.
Сейчас есть опция fast truck, которая стоит 25 евро, и теоретически она дает вам приоритет. Но по опыту знаю, что часто с более дешевым билетом за 16 евро, который включает подъем на лифте на крышу собора и сам вход в собор, очереди существенно уменьшаются. Как правило, можно без особых очередей попасть в собор или до 10 утра, или же уже после 16. Но с учетом того, что в темноте вы не сможете полюбоваться великолепными витражами, я бы советовала воспользоваться принципом Винни Пуха, и совершить посещение утром.
Если вам достаточно просто заглянуть в собор без возможности полного осмотра, вы можете зайти через бесплатный вход для верующих через крайнюю слева дверь. Туда пускают по живой очереди, и в обычные дни там совсем немного народа. Надо только донести до охранников, что вы не туристы, а верующие. Волшебное слово "mettere candela"- поставить свечку. Дальше уже дело вашего везения.
Полезный ответ: Да7 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо за развернутый ответ! С Наступающим!
И Вас с Наступающим Новым Годом!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Милане

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Милане