Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Милане

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Италия » Ломбардия » Милан » Вопросы и ответы » Вопрос от v83, 27 октября 2015 г. 11:18
Добрый день.
Купила билет Verona Porta Nuova -Milano Centrale 08-02 - 09-25.
Поезд прописан вот так :FrecciaBianca 9704.
Билеты 2-й класс. Два места рядом а один отдельно.
Вопросы:
1. как найти данный поезд?
2. можно ли пересесть потом пассажиру, которому место не рядом с нами досталось?

v83
27 октября 2015 г. 11:18
Милан, Италия Общественный транспорт
По билетам .... посмотрите по расписанию ( Большое табло) на Вокзале в Вероне номер рейса и путь....
Что касается мест в поезде .... личная симпатия решит все спорные вопросы!
Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
svetatour
svetatour — частный гид в Милане. http://www.gidmilane.it, hoganes2005@gmail.com
27 октября 2015 г. 12:06
Могу поделиться только собственным опытом. В Италии поезда называются по названию конечной станции, она будет написана на "лбу" приходящего поезда и на табличке на перроне
Еще нужно ориентироваться по времени отправления, оно тоже пишется на табличке. Внутри вагона есть бегущая строка, перечисляющая станции, можно проверить себя)
Пересесть можно, если место будет свободно, но, если его не продали - вряд ли. Попросить пассажира пересесть - не проблема, если вы друг друга поймете.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Olga1978
27 октября 2015 г. 12:08
На вокзале смотрите на табло PARTENZE (отправление) номер поезда в данном случае 9704 Milano Centrale,в крайней правой колонке будет обозначен путь отправления.
Поменяться местами вы сможете только,если пассажир согласится,обычно поезд забит.
Удачи!!!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Liussi
Liussi — частный гид в Милане. http://gattoarturo.blogspot.it, lissa1@live.it
27 октября 2015 г. 12:10
Добрый день, мы смотрели по сводному табло, в котором показывался номер поезда, направление и номер пути. Интуитивно все понятно было, у нас на вокзалах аналогично.

Пересесть можно, если договориться с пассажиром, которому место принадлежит (поменяться местами, лучше выучить фразу по-английски и итальянски), но сами итальянцы обычно не заморачиваются над номерами мест и садятся туда, куда им удобно. Место может быть закреплено за несколькими пассажирами по маршруту, так как поезда делают несколько промежуточных остановок в населенных пунктах, где люди сходят с поезда и заходят.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Everywhere
27 октября 2015 г. 12:12
добавлю про пути.
если путь №1 - то проходите сквозь вокзал, платформа привокзальная.
если не №1, то нужно идти по подземному переходу (если спиной ко входу, то переход в правой части вокзала - есть указатели со словом binari (платформы).
в подземном переходе у каждого выхода на путь есть еще и свое табло, на котором указывается ближайший (-ие) поезда.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
bugulmaRU
bugulmaRU
27 октября 2015 г. 13:16
А еще такой момент подскажите: если мне билет на электронку пришел. я перед посадкой его где то компостировать должна или его в поезде проверят и штамп поставят? (мы так ездили из праги в дрезден). и карту нужно с собой брать, с которой была оплата произведена?
v83
v83
27 октября 2015 г. 13:35
главное при наличии электронного билета - сказать (или показать) контроллеру так называемый PNR-код (указан в билете под суммой, по-моему).
можете этот код сказать, можете показать с телефона, можете распечатать и показать на бумаге.
контроллер сверяет код на кол-во мест и маршрут (станция посадки и станция выхода)
у меня ни разу ни карты ни паспорта не спрашивали - только код интересовал

электронный билет продается на конкретный поезд и на конкретные места, поэтому компостировать такой билет не нужно
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
bugulmaRU
bugulmaRU
27 октября 2015 г. 13:58
Вся информация указана на световом табло.
Место при желании можно поменять по личной просьбе к пассажиру.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
olmar
27 октября 2015 г. 16:24