Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Флоренции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Тоскана / Флоренция / Вопросы и ответы / Вопрос от rina001, 27 января 2019 г., Флоренция, Италия

Вопрос

Здравствуйте, в конце мая хочу поехать самостоятельно во Флоренцию на пару дней, но переживаю насчет того, что это будет одиночное путешествие(первое в моей практике, очень волнуюсь) Подскажите, кроме элементарных правил безопасности на что стоит обратить особое внимание? Не очень хочется, что бы страх-беспокойство испортили все)

Спасибо)
Флоренция, Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Не волнуйтесь! )) Это же Италия, а не Папуа-Новая Гвинея )) Стоит обратить внимание на элементарные правила безопасности, продиктованные здравым смыслом - вещи без присмотра не оставлять, следить за сумками и карманами. А в остальном - все будет прекрасно! Флоренция восхитительный город, и все у Вас получится ))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Cпасибо Вам за совет и поддержку)))
Такие же какие как в любом европейском городе
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо)
Все будет великолепно! Флоренция. как мне показалось, спокойный город. Если нужны конкретные советы, есть конкретные сомнения - пишите в личку - непременно отвечу.
Удачи вам и великой радости от общения с потрясающем городом!!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет:)
Во Флоренции пока безопасно, но всё равно лучше не терять бдительность. Следить за сумкой, не фотографировать чужих, не оставлять документы/ карточки/ деньги в отеле, только в сейфе, и не злоупотреблять алкоголем. Да, еще держаться подальше от ненастоящих "клоунов", и не покупать ничего с рук у "чёрных продавцов" .
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет) Алкоголь не пью, а вот насчет бдительности - да)
Здравствуйте! Итальянцы - очень доброжелательные люди и очень общительные, легко идут на контакт. Всегда, если смогут (и если поймут - с английским у них в массе не очень), то помогут.
Но за вещами (как уже советовали) надо присматривать:))
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет:)
Забронируйте Отель в старом городе, в самом центре, чтоб вам комфортно было. Но я объехала одна всю Италию, все в порядке) отличного путешествия!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет:)
В Италии спокойно, тем более в северной. Сумку носите через шею на длинном ремне. Есть любители вырвать и уехать на мотоцикле.
Раньше тоже боялась одна. Вообще ничего страшного. Фотографировать себя прошу только азиатов. Умеют пользоваться техникой и не крадут, ибо карма!!!))) Обычно путешественников видно по фотокамерам)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за дельный совет:)
Постарайтесь не выделяться в одежде. Оптимально, это не выглядеть "туристом".
Вести себя как бы, расслаблено, но в тоже время, не терять ориентации от красот Флоренции.

Флоренция, спокойный город (в отличии от Пизы, где больше мошенников).
Но не стоит и провоцировать, ношением рюкзака с деньгами за спиной.

Если знаете элементарные слова на английском - их хватит для общения.
Если нет, то стоит выучит числительные, приветствия и т.п.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если человек не знает элементарных слов на английском, то лучше уже сразу учить их по-итальянски
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Я язык не озвучивал. По итальянски, по любому, полезно знать несколько основных слов
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Все будет отлично, не переживайте) как писали выше - главное следить за сумкой своей и кошельком, нам повезло и никто ничего у нас не стащил, а вот старенькой паре повезло меньше - у них вытащили деньги. Но это не значит, что там воровство так процветает - просто немного бдительности не повредит) Еще если решите брать кожу - проверяйте ее как следует. Мы, по своей неосведомленности, купили кож зам за 150 евро, но как же расхваливал нам продавец свой товар, заговорил нас и все( А в остальном там все отлично. Просто наслаждайтесь красотами Флоренции и не думайте о плохом))) Еще круто бронировать квартиры у местных, мы так сделали и нисколько не жалеем: хозяин все нам объяснил, рассказал куда сходить, какие магазины не посещать и т.д и т.п. В общем - хорошего вам отдыха)))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо:)
В центре Флоренции есть базар. Там продают кожаные сумки. Если захотите купить то пройдите весь базар до самого конца. Мы купили в два раза дешевле в конце базара. А деньги и документы носите в недоступных ворам местах, не в сумке!Вот и будет Вам спокойно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо:)
Вам тут уже всё важное написали. Ведите себя, как дома. Спокойно но конечно без лишнего ротазейства. Хочу добавить то, что пока никто не написал - не смотрите страшилки в СМИ. Из транслируемого ими правда 1/100. Это справедливо не только для спокойной и благожелательной Флоренции, но для любого места в мире.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо:))
Езжайте смело! Во Флоренции абсолютно безопасно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо:)
Флоренция - прекрасный город. Присоединяюсь к ответам остальных туристов: основные правила, не более. Говорите по-английски, говорите по-итальянски, во многих ресторанах есть русское меню, в музеях аудиогиды на русском языке. Средневековое ядро города небольшое, поэтому транспорт там не нужен. Ходите, наслаждайтесь! Можете съездить в Сиенну.Так что, Buon viaggio!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!)
Как много отзывов последовало на этот вопрос! Видимо все мысленно представили свою персону во Флоренции и не смогли отказать себе в искушении высказать массу эпитетов в её адрес…
Думаю, что самый лучший совет в данном случае будет — приобрести по приезду сразу на вокзале местную симку, вставить её в свой смартфон и при возникновении каких-нибудь сложностей на месте тут же задавать вопрос на Туристере. Ответ коллективного разума будет получен мгновенно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый вечер!
Во Флоренции была в мае и июне 2010 года, так что последней информацией не могу поделиться. Попробую в целом.
Во-первых, не надо волноваться. На себе убедилась, что неожиданностей в самостоятельных поездках намного меньше, чем в групповых турах.
Оба раза во Флоренции останавливались в аппартаметах. Первый раз а окраине, второй раз в центре города. Оба раза сами аппартаменты нас порадовали качеством и разумной ценой. Но если на 2 дня приезжать, имхо, я бы остановилась в отеле в центре. В первый раз мы тратили на дорогу до центра 30 минут, второй раз - хозяйку ждали часа полтора.
Аэропорт от города расположен в 8 км, так что на такси добраться до города можно за разумные деньги. Мои родители в августе 2011 за 15 евро доехали до центра.
Город туристический, так что английский знают. Хотя, даже без знания языка можно обойтись. У моих родителей был мини-разговорник с ключевыми фразами на итальянском и с коммуникацией все было ОК.
В мае может быть много туристов, так что билеты в музеи, там где это возможно, я бы бронировала он-лайн на официальном сайте музея. Конечно, ко времени приходится четко привязываться и платить сбор (например, в Академии сбор 4 евро), но зато точно попадете в музей. Я в Академию в июне не попала из-за длиннющей очереди.

Удачи!
С уважением,
Люба
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый вечер.Вам уже выше написали,что необходимо соблюдать меры безопасности и самосохранения ,как и во всех городах.Мы останавливались в апартаментах, в центре города,там были рускоговорящие хозяева.Бронировали на Букинге. Всё прошло удачно,Флоренция нам показалась спокойным городом.Не бойтесь.Если хотите посетить галерею Уфицци,то лучше забронировать билеты из дома.Желающих в неё попасть очень много.Желаю удачной поездки.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Флоренции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Флоренции