Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Флоренции
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Италия / Тоскана / Флоренция / Вопросы и ответы / Вопрос от Anastasija_Starodubceva, 15 апреля 2014 г., Флоренция, Италия

Вопрос

Есть ли во Флоренции карта для посещения сразу нескольких музеев, если да, то где и как ее можно купить и сколько стоит.
И еще, хотим посетить Уффици в апреле. Реально купить билеты на месте или нужно бронировать? И как вообще бронируют билеты, особенно без знания английского и итальянского? Если кто-то оказывает такие услуги, то сколько это стоит.
Буду благодарна, если кто-то ответит
Флоренция, Италия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

По поводу карты точно не скажу, но какая то была и продавалась как раз в Уффици, в какие конкретно музеи или экспозиции к сожалению уже не вспомню. Билеты в Уффици покупали на месте, но т.к. мы проживали в Флоренции пришли к открытию музея, правда все равно пришлось отстоять примерно часовую очередь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы были в Уффици с русским гидом Натальей Гавлишиной. Она заказывала нам билеты. Экскурсия очень понравилась. Очень рекомендую, вы найдете ее в интернете по фамилии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!
Могу сказать, что для того чтобы нам попасть в Уффици и не стоять в этой очереди на час, а то и два, мы заплатили по 20 евро на человека за билет "с рук", за это нас провели сразу же ко входу!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Купить билеты можно здесь
http://www.uffizi.com/...
Мы были в Уффици в июле и не пожалели о предварительной покупке, потому что купить билеты, отстояв обычную очередь , можно было только в течении 2 с лишним часов, подобная же ситуация была и в Галлерею Академии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Универсальной карты нет. По крайней мере мне не попадалось на глаза. Если хотите в Галерею Уффици то бронируйте заранее на сайте, либо через гида. Я измучилась стоя в очереди((((
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день! Апрель это не время наибольшей посещаемости музея, поэтому непонятно зачем Вам советуют отдавать 20 евро за билет с рук, если он стоит 6-50 и спокойно продается на входе?! Как вообще предлагается войти в музей, минуя очередь? Этим правом обладают только группы или Вас может провести Ваш личный гид. Если это экономичный вариант посещения, то стоять все равно придется, минут 20-30. Запишите в телефон новое исполнение любого концерта Вивальди и послушайте в очереди, так Вы подготовитесь к посещению. Билет можно заказать он-лайн на сайте
http://www.polomuseale.firenze.it/musei/?m=uffizi, это будет стоить еще 4 евро.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вот список туристических офисов Флоренции, выбирайте какой ближе, там Вам продадут билеты со скидками в несколько музеев и все расскажут http://www.firenze-online.com/.... Любите этот прекрасный город, беседуйте с людьми, и Вам все покажут. Удачи. Что будет непонятно, спрашивайте. Кстати, транспортная карта для поездок по Флоренции не нужна, исторический центр невелик. Для москвича, из конца в конец, что в булочную сходить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
И еще. В туристическом офисе скажите: Буон джорно! Пер фаворе, музеи, сольди. Грацие! (что значит "музеи, скидки. Спасибо") Вас встретят как родных и все вам будет. Это ваш необходимый и достаточный объем итальянского.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы жили во Флоренции несколько дней и заметили, что проблемы с входными билетами начинаются около 12 часов дня - к тому моменту видимо привозят большие толпы туристов на автобусах. А в 10 часов утра можно попасть в любой музей без проблем. Очередь в галерею Уффици в это время 3-4 человека.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В принципе есть во Флоренции единая карта на 72 часа. Надо считать, насколько она выгодна. Но все же дает право на преимущественное посещение музеев. Посмотрите здесь. http://www.firenzecard.it/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо всем за ответы! Мы будем жить во Флоренции несколько дней около галереи. Так что думаю сможем к открытию прийти и нормально попасть

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Флоренции

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Флоренции