Восхитительная Остерия в восхитительном месте, и с не менее восхитительной едой!

В эту остерию нас направили из отеля (потом, на следующий день, когда мы завтракали, я поняла, что все постояльцы отеля ужинали накануне в этой остерии. Она была единственная работающая, и мелькнула мысль, что просто больше некуда, вот и отправляют, и неизвестно — какая здесь еда.

То, что здесь здорово, стало понятно сразу, как только мы вошли. Это очень аутентичное место, разместившееся в старинном подвальчике.

В остерии огромная коллекция вин производства разных стран и очень разнящихся в цене — есть и за 30 евро, есть и за 300. У мужа аж глаза загорелись, и он даже оставил сожаления, что я не захотела ехать в китайский ресторан, а осталась здесь, чтобы погулять вечером.

Я взялв аргентинские креветки в коньячном соусе и слопала их с такой скоростью, что аж неприлично выглядело.

Сергей ел ребрышки из дичи (полагаю, кабанятина), с запеченной картошкой, и я попробовала, тоже очень вкусно. Но порция крошечная.

Не знаю, насколько эти блюда итальянские, потому как остерия должна иметь итальянскую кухню. Но, в Трипадвайзере стоит: северо-итальянская и ломбардийская. Как и определения остерии «более низкие цены и ориентация на постоянных клиентов» сюда точно не подходит — клиенты, как я сказала — отельные, а цены — совсем не низкие: два горячих, один бокал вина, один сок — 58 евро.

И, еще одно определении «остерии», такое как «отсутствие напечатанного меню, тоже было не выдержано — напечатано на трех языках — итальянском, немецком и английском!

Залов здесь несколько, мы выбрали самый маленький, в подвальчике.

В теплое время года можно сидеть во дворе, там много миленьких вещиц для декора.

А это они продают яйца от «свободных кур», не инкубаторные.

Один из работников ходит на работу со своей собакой, как нам сказали: «Она здесь всегда».

Часы работы:

по понедельникам и средам с 19.00. до 22.00.

с четверга по воскресенье с 10.00. до 14.30. и с 19.00. до 22.30.

во вторник закрыто.

Адрес:

«Osteria al Cantonaccio con alloggio»

Via G. Garibaldi 17

21050 Брузимпьяно.