В Италии откроется крупнейший в мире гастрономический парк

В Италии откроется крупнейший в мире гастрономический парк

В Италии 15 ноября откроется самый большой в мире тематический парк развлечений, посвященный еде.

Как сообщает издание Bologna Today, гастрономический парк FICO (Fabbrica Italiana Contadina) откроется в Болонье. Парк раскинется на площади в 10 га, где расположатся представительства 40 фермерских хозяйств и предприятий, свыше 40 дегустационных мест, рестораны, бары, рынки и магазины.

Сельское хозяйство в FICO будет представлено полями, пастбищами и загонами для домашних животных. Тут будут выращивать 2 000 сортов культурных растений и несколько сотен голов домашнего скота. Кроме того, на территории парка появятся театр и кинотеатр, спорткомплекс, зал для конгрессов.

Посетители парка смогут не только продегустировать блюда итальянской кухни, приготовленные из свежих фермерских продуктов, но и узнать о процессе производства сыров, масла, пива, сладостей, продуктов из рыбы и мяса.

Ежедневно в парке будут проходить около 100 обучающих мероприятий и мастер-классов.

Организатор проекта создания парка — сеть гастрономов Eataly. Вход в парк будет бесплатным. Добраться можно будет на специальных автобусах, отправляющихся от Центрального вокзала Болоньи каждые 30 минут (стоимость проезда в обе стороны — 7 евро).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии