Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Исландия / Вопросы и ответы / Вопрос от Cherepashka, 10 февраля 2021 г., Исландия

Вопрос

Всем привет) Планирую путешествие по Исландию в июле, маршрут составлен, желание на высоте, жду открытие границ (кстати, кто хочет составить компанию пишите в личку). Посоветуйте пожалуйста (из личного опыта желательно) компанию по аренде автомобиля, с лояльными и разумными условиями. Спасибо)
Исландия Автотуризм

Ответы

В 2018 году арендовали машину вот у этой фирмы https://www.bluecarrental.is/ Брали по прилету в аэропорту, заказывали заранее, сдали там же. Ездили без проблем, остались всем довольны.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я брал в Sixt. Лишился депозита (франшизы) 500€ за небольшую царапину на двери. Помните, что на арендованных автомобилях в Исландии нельзя въезжать на дороги категории F: они и так предназначены лишь для полноприводных автомобилей, но даже если ваш автомобиль будет полноприводным, но арендованным, то нельзя (если что-то поменялось, то меня поправят). В договорах большинства (а точнее всех, которые я держал в руках) компаний написано, что если на дне найдут следы вулканического туфа, то вы лишаетесь депозита, а заезд на трассу F означает, что следы точно будут. В итоге получается, что автомобиль подойдёт только для трассы N1, которая почти на всём протяжении асфальтовая. Резюме: разумные условия найти будет сложно, поэтому дам совет: ориентируйтесь на самый дешёвый автомобиль с самой низкой франшизой и полной страховкой, которая франшизу снизит. Да, и запомните, что наиболее частый страховой случай в Исландии - дверь автомобиля вывернутая сильным ветром (не думайте, что сможете её удержать)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Исландии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых