Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Будапеште
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Венгрия / Центральная Венгрия / Будапешт / Вопросы и ответы / Вопрос от galinka_0406, 7 декабря 2016 г., Будапешт, Венгрия

Вопрос

Здравствуйте,

Я из Украины и у нас есть очень привлекательный тур за 19 евро на выходные в Будапешт. Приезд в Будапешт 24 декабря и выезд 26 декабря. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать в эти дни так как это Рождество, открыто ли что-то в Будапеште в эти дни и чем заняться туристу 24 и 25 декабря?

Спасибо.
Будапешт, Венгрия Достопримечательности

Ответы

Для Будапешта это ничтожно мало! Даже если будет все закрыто, удовольствие просто гулять по этому красивому городу. В Будапеште есть на что посмотреть, мы там были две недели! Или Вы едете туда гулять по магазинам, которые могут быть закрыты?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
за такие деньги, можно просто под мостом стоять и смотреть на часть Буда, потом на часть Пешта. просто ходить по улицам и посмотреть парламент со стороны, да просто на автобусе покататься! Езжайте даже не думайте!!! Тем более что в это время все будет гореть новогодними огнями, можно пить глинтвейн и просто отдохнуть! Ехать однозначно! В термальный источник залезете, в зоопарк сходите, вам два дня, можно будет бегать без остановки и все равно всего не успеть! Езжайте!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Меня честно говоря даже смущает такая цена, 19 евро, это что именно - отель? автобус? перелет? что можно купить за 19 евро)))) может 190? хотя все равно дешево! Надо ехать!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Стоит тур 19 евро. Это автобус, отель и екскурсии в первый день. У нас много таких туров. Просто очень переживаю так как в некоторых отзывах пишут что все закрыто в эти дни и город просто вымирает. Вот и решила спросить знатоков.
Так если и переезд и экскурсия включена, хотя бы для того, чтобы просто погулять и посмотреть город, езжайте! 24 будет вечером все закрыто ближе к часу ночи будут открыты бары, но вам же не по магазинам ходить, а просто погулять по городу, там много красивого, и 25 будет рабочий день. скорее всего с 11 часов дня все откроют.
за такие маленькие деньги можно хоть каждые выходные ездить))) я на Майорке в день на кофе больше трачу! за 19 верю я бы даже на один день слетала )))))) Хорошего вам путешествия!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
вот это круто! 19 евро! я до сих пор в шоке! отель в новый год стоит как минимум в 10 раз дороже! Ноги в руки! И пакуйте чемодан!!! )))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
За пару дней хотя бы успеть обойти все открытое
А по музеям можете в следующий раз походить, за 19 евро можно и пару раз сьездить :))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
однозначно едьте,если еще и отель входит в ст-ть(хотя сомневаюсь). погуляете по набережной,пройдетесь по мостам,иллюминацию посмотрите!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Будапеште есть много чего интересно посмотреть из архитектуры, так что одевайтесь потеплее и отправляйтесь на прогулку. Обязательно посетите рыбацкий бастион, от можно пройти через улочки с красивыми старинными домами к королевскому дворцу, полюбоваться с обзорной площадки городом, и спуститься вниз (можно на фуникулёре, но это дорого, а можно и пешком, попутно наслаждаясь видами опять же), потом через мост пересечёте Дунай и отправляйтесь к базилики св. Иштванта (должна быть открыта и в рождество - так как церковь действующая), а потом еще к парламенту. Здание огромное и красота его снаружи ни чуть не меньше, чем внутри. На другой день можно на метро - оно тоже будет работать, и оно само по себе достопримечательность, так как желтая ветка - первое метро на континенте - доезжайте до площади Героев, тут красивый ансамбль площади, прекрасный парк, с одной стороны большой каток, с другой озеро с подогревом, где зимой кучи уток, а еще музей архитектуры - настоящий замок.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Поторгуйтесь. Ехать стоит, но не дороже 15€.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Есть большое сомнение в стоимости тура. Это не новогодний лохотрон или еще чего хуже?
Я прикинула расстояние и стоимость с расстояниями и ценой регулярных маршрутов в России и в рублях. Округлено.
Екатеринбург - Челябинск : 200 км - 500 рублей (в одну сторону)
Киев - Будапешт : 1120 км - 1500 рублей. ( туда-обратно)
Что-то не сходится. Посчитайте по стоимости бензина . Понимаю, евро/рубль курс плавает, но не в 4 раза. А бензин, он и в Украине и в Европе примерно одна цена. Если только это подарок от деда мороза?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Из Кракова в Будапешт, Братиславу и Вену сейчас можно сьездить всего за 4€.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Проблемы чем заняться, наверное, не будет, поскольку, придется еще приобрести обязательную экскурсию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Будапеште

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Будапеште