Греция отменяет карантин для туристов из РФ

Греция

«Интерфакс» пишет, что власти Греции с 26 апреля решили отменить обязательный семидневный карантин по прибытии для туристов из РФ.

Россиянам придётся предъявлять при въезде в Грецию только ПЦР-тест, однако пока квота на число въезжающих в 4 000 человек в неделю сохранится.

Так, ПЦР-тест прибывающих в Грецию с 26 апреля россиян должен быть сделан максимум за 72 часа до въезда и переведён на английский язык. Если человек был вакцинирован, в том числе «Спутником V», он может предъявить соответствующий сертификат также на английском языке. При этом вторая доза вакцины должна быть получена не ранее, чем за 14 дней до поездки. ПЦР-тест обязателен для детей от 5 лет.

Кроме того, власти Греции расширили список аэропортов, через которые в страну могут попадать россияне: к Афинам, Салоникам и Ираклиону добавились Ханья (Крит), острова Корфу, Родос, Кос, Миконос и Санторини.

Новые правила будут действовать до 3 мая, после чего их в очередной раз пересмотрят. Ожидается, что все основные ограничения на туризм из РФ Греция отменит с 14 мая.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии