Греция сократила срок выдачи виз

Греция

Как заявила министр туризма Греции Елена Кундура на пресс-конференции в рамках международной выставки MITT, её страна сократила срок рассмотрения визовых заявлений до 24 часов.

По словам министра, процедура получения виз для туристов из России теперь будет занимать всего 24 часа, при условии, что с документами всё в порядке. Однако для туристов из регионов РФ период получения визы может составлять до 7 суток — из-за времени, требуемого для пересылки документов.

В свою очередь генеральный консул Греческой Республики Элени Вакали уверяет российских туристов, что «когда они выбирают Грецию в качестве направления для отдыха, виза должна их беспокоить в последнюю очередь». По её словам, российские туристы, которые правильно использовали предыдущие визы Греции и не нарушали визовый режим, могут рассчитывать на получение визы с большим сроком действия. Это касается греческих консульств по всей России.

Отмечается, что в 2017 году 95% виз, выданных дипслужбой Греции российским туристам, являлись многократными — это на 4% больше по сравнению с 2016 годом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии