Греческое консульство всё чаще выдает «короткий» Шенген

Греция 1
Греческое консульство всё чаще выдает «короткий» Шенген

Как сообщают журналисты туристических изданий, консульство Греции в РФ стало реже оформлять туристам длительные шенгенские мультивизы.

Сообщается, что в текущем году российские туристы всё чаще получают греческую шенгенскую визу сроком на полгода-год. Тогда как прошлым летом большинство выданных в греческом консульстве виз были трёхгодичными. Отмечается, что на результат не влияет ни число ранее выданных виз, ни количество визитов в Грецию.

Напомним, осенью 2016 года место инициатора выдачи россиянам длительного Шенгена Иоанниса Педиотиса в генконсульстве Греции занял Элени Вакали, который весной 2017 года уверял российских специалистов турбиснеса, что «практика выдачи многократных долгосрочных виз на 3–5 лет будет продолжена».

Эксперты полагают, что сдержать обещание сотрудникам генконсульства, вероятно, мешает определенное давление со стороны представителей других стран ЕС, поскольку в последнее время число туристов, использующих греческие визы для посещения других стран ЕС без посещения самой Греции, значительно увеличилось.

Тем не менее, власти Греции ожидают, что по итогам текущего года в страну прибудут около 1.1 миллиона россиян. Сообщается, что только в июле в Греции побывали на 12% больше отечественных туристов, чем годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии