Спрос на Грецию превысил её возможности по размещению

Греция
Спрос на Грецию превысил её возможности по размещению

Как сообщает АТОР, спрос на Грецию у туристов из Европы и РФ превысил предложение и возможности страны по размещению.

Туроператоры сообщают, что на данный момент Греция является одним из самых популярных направлений для летнего отдыха в 2017 году. Спрос на её курорты превысил предложение, что должно насторожить операторов и турагентов, предлагающих туры в Грецию из России: на отдельных популярных курортах россиянам будущим летом может не хватить мест в отелях.

Как свидетельствуют данные акций раннего бронирования главных европейских туроператоров, а также бронирования авиабилетов, Греция в 2017 году примет на 20% больше туристов. Данная тенденция весьма радует греческих игроков турбизнеса.

Специалисты полагают, что рост спроса на курорты Греции объясняется высоким качеством греческого турпродукта и лояльной визовой политикой, которая позволяет, в частности, россиянам получить долгосрочную шенгенскую визу даже в чистый паспорт.

Напомним, в Греции в прошлом году отдохнули свыше 27 миллионов иностранцев (из них 900 000 россиян), — этот показатель стал рекордным для турбизнеса за всю историю страны. По объёмам въездного турпотока Греция сейчас занимает 15 место в мире, вклад туротрасли в ВВП страны составляет 20%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии