Главная / Греция / Вопросы и ответы / Вопрос от olga040861, 28 июля 2016 г., Греция

Вопрос

Отпуск во второй половине сентября. Что предпочтительнее — Родос или Крит? Нам уже за сорок, так что хочется спокойного отдыха. Может быть, кто-то поделится своим опытом по части отелей. Заранее благодарна.
Греция Достопримечательности

Ответы

Родос находится южнее - там потеплее будет.
Если вдруг решите на Крите остановиться - советую отель Bali Star (была в мае) лучшей отель в деревушке Бали и окрестностях города Ретимно (по мнению туристов). Вроде 3-ка, но тянет как минимум на 4. Отличная кухня, свой пляж. Тихое место (мало магазинчиков, пару таверн) Для спокойного отдыха - само то!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
К сожалению, на Родосе не была поэтому могу рассказать только про Крит. На счет теплее думаю как раз этого не надо мы были с друзьями в конце августа и было очень очень жарко больше+45. В сентябре думаю будет прохладнее. Жили мы в небольшом городке Малья в отеле Malia Bay 3* . Если особо никуда не планируете самое то - есть все включено, вкусная еда включая напитки на пляже, собственный пляж, в некоторой удаленности от городка с шумными дискотеками (15-20 мин пешком), приятная территория , средней ценовой категории.Да и если вдруг захочется что-то посмотреть - остров крошечный, мы живя в этом отеле объездили практически весь остров.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Увы, мы тоже были только на Крите и сравнить его с Родосом не смогу. Мы находились там в конце сентября - начале октября и в целом остались очень довольны о чем много и навязчиво живописал здесь:).
Порекомендую почитать отзывы наших коллег, у нас сайте очень много материалов об этих местах.
Желаю удачной поездки.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я за Родос. Крит - пустыня. Родос красивее. А лучше приезжайте на Кипр ;)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Был на Родосе трижды.Отель Родос принцесс 4*(за Линдосом,местечко Лардос).Впечатления наилучшие!Крайний раз это был сентябрь примерно с 9 по 22 по моему.Не жарко ,а очень тепло и комфортно.Вода очень теплая,море прозрачное и чистое).В поселке много точек проката машин,в самом отеле тоже есть прокат.хозяин Серж-адекватный и дружелюбный человек,в сентябре всегда Вам подберут достойную машину и наверняка со скидками)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Родос великолепен.Много достопримечательностей на достаточно малой территории.Столица с древней крепостью крестоносцев.Порт над которым считается стоял Колосс Родосский.Сими-сказочный городок прижатый к скалам,белые стены и синие крыши.Пейзажи достойные попасть на картины.Арендовать авто и обьехать весь остров можно за день.
Отдыхали в отеле "Альдемар парадиз морэ",отель 5 звезд,просто великолепен.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Крит интереснее и разнообразнее. В идеале не большой отель 2линия, но со своим пляжем (лежаками). Из городов откажитесь от крупных, лучше в деревне или Малия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Греции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Греции