Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Nikita_Buch, 6 января 2017 г., Германия

Вопрос

Ситуация такая. Лечу Рига-Берлин-Рига. В Ригу на автобусе. Виза — эстонская необкатанная. Забронирован хостел в Берлине на половину путешествия, остальную половину буду жить во Фрайбурге у друга.

Слышал, что на границе и в аэропорту могут быть проблемы и вопросы к моему маршруту. Какие могут быть трудности и как обезопаситься? Спасибо!
Германия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Если честно, вряд ли они будут (трудности). Ездила на поезде в Ригу и с финским, и с итальянским шенгеном. Никто не смотрел - обкатаны они или нет, смотрят только на срок визы. Что касается маршрута, то он, на мой взгляд не должен вызвать вопросы.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Не будет трудностей. Даже если что-то будут спрашивать (что маловероятно), то всё равно впустят. Но лучше не врать. На всякий случай.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Единственная трудность, которая может возникнуть в будущем - отказ консульства Эстонии в выдаче новой визы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
а почему такое вероятно? я ведь буду въезжать в Шенген через эстонскую границу, и выезжать через неё же
Простите, я наверное, пропустила, что Вы въедете в шенгенскую зону через Эстонию:)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если у пограничников и возникнут вопросы, говорите всё как есть. На всякий случай приготовьте распечатанное подтверждение вашего возвращения в РФ. Сам часто пересекаю границу в Нарве при путешествиях далеко за пределы Эстонии - всё нормально. Если вы в будущем захотите обратиться к Эстонии за визой, вам придётся ехать в Эстонию по текущей визе снова и "набирать" эстонских дней больше, чем немецких. Удачной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
а если в итоге эстонских дней не наберется больше немецких, визу в будущем могут не дать?
Да, Эстония может в будущем и отказать. Или дать не мультивизу, а формально под даты поездки. Просто вы должны своими поездками обосновать, почему именно к Эстонии обратились за визой. Здесь как с кредитами - формируется ваша история. Немецкий порядок! ) Успехов!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо)
В аэропорту вопросов вообще не возникнет. Там даже пограничников на рейсе в Берлин проходить не надо. Также и в Берлине , на рейсе из Риги. Поэтому не понятно как можно отследить некие немецкие дни и отделить их от эстонских. А вопросы на границе о маршруте задавать могут, но потом контролировать никак не будут , да и технической возможности у них нет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы заблуждаетесь. Все отслеживается. И передвижения, и остановки по пути. XXI век. Даже этот повторный "базар" сразу на двух форумах - и тот отслеживается.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Базар? Ясно, ясно)
Представьте себе, г-н Никита Буч, проживающий в Санкт-Петербурге, работающий в фирме Print Ninjas, дата рождения 3 июля 1985 года, тел. 8 950 003 49 29, в прошлом году ездил в Венгрию...
Конечно, базар!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы так и не пояснили в чем, собственно, базар. Но я завидую количеству Вашего свободного времени :)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Германии

Дорогие друзья,
Вкратце расскажу о своей ситуации: я бросил университет на 2 курсе в Испании, что бы продолжить обучение в Германии из-за причин вызванных короновирусом. Подавался на немецкую национальную визу для учебы по немецким курсам через Немецкое консульство в Мадриде 3 сентября 2020 (2 месяца назад), собрал идеальный пакет документов, хорошо аргументируя причину переезда, но для полного пакета документов нужна была действующая Испанская резиденция или подтверждение о продлении, а так как на тот момент моя испанская резиденция была просрочена мне пришлось продлить ее с неполным пакетом документов, так как думал, что рассматривать ее будут долго и пока рассматривают документы на испанскую визу мне уже дадут немецкую визу. Мой же вопрос заключается в том: Возможен ли такой расклад, что немцы ждут положительного ответа от моей испанской визы, чтобы дать мне немецкую визу, и в случае отказа по испанской визе, по немецкой тоже будет отказ. Очень волнуюсь за свою ситуацию так как знаю что по испанской визе будет точно отказ и прибываю в большом отчаянии. Пожалуйста помогите, что я могу сделать в таком случае. Есть ли решение моей проблемы.
Заранее благодарен,
Тимур Акберов
Турист user358199
30 октября 2020 16:42