Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Lesya68, 25 июня 2014 г., Германия

Вопрос

Здравствуйте,друзья!Получила первый раз немецкий шенген,но с Москвы полечу в Латвию,а спустя несколько дней ,на машине отправлюсь Германию.Какие-то сложности могут возникнуть с пограничниками Латвии?Ну вроде,страны первого въезда и т.д.?
Германия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Не возникнет. Скорее всего даже и не спросят. Но если спросят, то на всякий случай - не говорите им, что задержитесь в Латвии на несколько дней. Скажите, что просто транзитом. Я так много раз ездил.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Шенген - он и в Латвии Шенген. им до лампочки, куда вы дальше поедете
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Сложности возникнут только с получением следующего немецкого Шенгена, т.к. Германия строго относится к первому въезду.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
При получении следующего немецкого Шенгена, нужно будет предоставить документы, которые подтверждают, что находились в Германии, это может быть например чеки из магазинов, где вы расплачивались Вашей банковской картой!!! А так пропустят и не сомневайтесь))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте, пограничники проверяют документы при въезде в Латвию и выезде из Латвии ( в вашем случае в аэропорту), если вопросов не будет, то и в дальнейшем путешествии по шенгенской зоне их не должно быть.Если а/м с российскими номерами, то соответственно нужна страховка и дорожные документы.
с уважением, гид по Риге - Лидия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
с латвией не будет, а с немцами да, будут проблемы, если решите у них визу второй раз просить. немцы жутко как не любят, если не в германию первый раз въезжаешь. на себе проверено. как итог: куча объяснений почему въезд не Германию и следующую визу по сроку меньше дали. :(
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!УСПОКОИЛИ!!!)))))
ГЕРМАНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОСНОВНОЙ СТРАНОЙ ВАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ И ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ ПОЕЗДКИ. Иными словами, больше всего времени вы должны провести в Германии, а не в Латвии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Позвольте высказать свое мнение, мнение человека, который все Шенгенские визы оформлял сам (без сторонней помощи) и в их использовании руководствовался исключительно официальными источниками!!! Правила "первого въезда" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, но существуют правила пребывания на территории шенгенского соглашения: http://www.aif.ru/dontknows/answer/951541 а подробнее с ними вы можете ознакомиться на сайтах Консульских отделов посольств или Визовых центров. Удачи Вам и Вашим спутникам...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Германии

Дорогие друзья,
Вкратце расскажу о своей ситуации: я бросил университет на 2 курсе в Испании, что бы продолжить обучение в Германии из-за причин вызванных короновирусом. Подавался на немецкую национальную визу для учебы по немецким курсам через Немецкое консульство в Мадриде 3 сентября 2020 (2 месяца назад), собрал идеальный пакет документов, хорошо аргументируя причину переезда, но для полного пакета документов нужна была действующая Испанская резиденция или подтверждение о продлении, а так как на тот момент моя испанская резиденция была просрочена мне пришлось продлить ее с неполным пакетом документов, так как думал, что рассматривать ее будут долго и пока рассматривают документы на испанскую визу мне уже дадут немецкую визу. Мой же вопрос заключается в том: Возможен ли такой расклад, что немцы ждут положительного ответа от моей испанской визы, чтобы дать мне немецкую визу, и в случае отказа по испанской визе, по немецкой тоже будет отказ. Очень волнуюсь за свою ситуацию так как знаю что по испанской визе будет точно отказ и прибываю в большом отчаянии. Пожалуйста помогите, что я могу сделать в таком случае. Есть ли решение моей проблемы.
Заранее благодарен,
Тимур Акберов
Турист user358199
30 октября 2020 16:42