Помогите пожалуйста спланировать переезд от Берлина до Вильдеман, это около станции Гослар. Хотелось бы с минимальным количеством пересадок и по возможности бюджетный вариант. Эксперты можете ли подсказать, есть ли общественный транспорт от Гослара в Вильдеман?
Я бы порекомендовал Вам воспользоваться сайтом www.bahn.de
Там есть масса полезной информации. Обратите внимание, что название нужного Вам города, по всей видимости, пишется с двумя "н", т.е. Wildemann. От Гослара ходит автобус 831.
Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи! Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
С автовокзала гослара идет автобус в Вильдеман, примерно 40 минут в пути. Из Берлина в Гослар поезд и автобус. Соответственно, bahn.de и berlinlinienbus.de. Есть наверняка еще более дешевые варианты с автостопом-попутчиками.
На DB действительно нет прямых, но с одной пересадкой много, в т.ч. и спальных. А как по мне так из Берлина в Париж легче всего каким нибудь EasyJet. Гораздо быстрее, да и дешевле существенно.
Посмотрела на этом сайте стоимость билета: https://www.rome2rio.com/... Стоимость на двоих от 650 - 950 руб. Думала ,что на автобусе будет дешевле, если честно.
Скрин не получилось вставить, вот то, что увидела:
Multiple Operators Service This Route Deutsche Bahn Deutsche Bahn RB10 RE3 RE5 DURATION 7 min
Попробую объяснить всё человеку, явно живущему в России, и пытающемуся разобраться в наших не очень простых немецких реалиях. Если вы приезжаете на центральный вокзал Берлина (Hauptbahnhof или сокращённо - Hbf) на поезде из другого города Германии, то посмотрите сначала, не делает ли этот поезд остановку на южном вокзале (Südkreutz). Если даже не делает, что можно просто купить сразу билет с конечно станцией Südkreutz, билет будет стоить столько же, а доплачивать не придётся. Если такой возможности нет, то вам к сведению - по территории Берлина вы можете ехать на региональных поездах RE или RB с обычным билетом на городской транспорт. Билет этот стоит 2,80 евро и действует по всему Берлину, на все виды транспорта на 2 часа. С центрального вокзала проще и быстрее всего доехать именно на региональном поезде RE или RB. Любой другой способ будет с пересадкой, а это... не так просто. Расписание поездов вам нужно посмотреть на сайте www.dbahn.de, а вот билеты покупать лучше в автомате, которые вы найдёте на вокзале на каждом перроне (если не сказать на каждом углу). Вам нужен одноразовый билет зоны АВ. Кажется всё.
Сквозной билет лучше еще и потому, что туристы разовый билет забывают компостировать. На платформе будут стоять такие коробочки на штативах, туда нужно запихнуть разовый билет до щелчка и он закомпостирует билет.
Большинство автоматов по продаже билетов в Берлине принимает купюры. Просто посмотрите – есть ли приемник для купюр. Также можно оплатить банковской картой любого типа.