Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Берлине
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Регион Берлин / Берлин / Вопросы и ответы / Вопрос от user406050, 8 октября 2022 г., Берлин, Германия

Вопрос

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, куда лучше купить билет в Берлин? Хотим приехать на 2 дня и не можем выбрать куда купить билет на автобус, есть 3 разных варианта -1) автобус доезжает до аэропорта терминал ½ вариант 2) до центрального автовокзала и 3 варианта) до жд станции sudkreuz. Какой из них ближе к центру или же более удобный чтобы добраться до центра?
Берлин, Германия Общественный транспорт

Ответы

Все три варианта не в центре.
Самый дальний аэропорт, вообще зона С.
Зюйд кройц - станция метро со стороны польской границы, востока. До центра минут 30 на мето.
Центральный вокзал это что? Если централ бус стэйшн то это запад города и оттуда до центра тоже 30 минут. Если это центральный железнодорожный вокзал - это практически центр.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
И от Зюдкройца и от ZOB - центральный автовокзал - до центра легко на метро доехать. От ZOB идёт и метро и электричка - U-Bahn и S-Bahn. Аэропорт дальше и ехать дороже - другая зона, не город, Хорошей поездки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Это какая электричка? Там ходит S-Bahn и автобусы. Но до них, так же как и до метро, надо идти несколько сот метров. На Зюйдкройце всё в упор.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
S-Bahn, его и называют электричкой. И да, пара сотен метров, это не рядом?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Кто называет?)) S-Bahn это поезд типа трамвая, хотя есть и трамваи, только гоняет по своим путям. Так уж исторически сложилось. К электричкам эта штука имеет такое же отношение как U-Bahn, в просторечии метро.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вот именно - в просторечии метро. И никто из иностранцев не говорит: «Убан» или «тип поезда», говорят метро или городская электричка. Дебаты ни о чем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот это открытие! А я то, живя в Берлине не первый десяток лет, и не знал. Всё по русски говорим S-Bahn да U-Bahn! Спасибо - просветили местного жителя.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Это вы так говорите, живя там. А туристы, в большинстве, говорят «метро». Русскоязычные в Германии могут сказать: «Я приехал на цуге» или «Я пошёл танковаться», и что. У меня Родители, проживающие в Берлине три десятка лет, смеют говорить «метро», вот ужас-то! На чем дебаты и заканчиваю, вопрос был не о названии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
До центрального автовокзала ZOB. Там два шага до Кудамма - центра бывшего Западного Берлина, буквальну минут на U-Bahn. В любом случае там линия подземки U 2 остановка Kaiserdamm чеерз весь город.


С Зюдкройца добираться менее комфортно, т к S-Bahn - кольцевая и вы тоже будете пересаживаться.И он вообще довольно странно расположен.

Аэропорт это очень далеко, вообще не стоит там оказываться.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Замечательная идея! От ZOB до Курфюрстердам, до ближайшей станции метро Аденауер платц, каких то 2,6 километра! И, на самом деле, это не совсем центр. Точнее - совсем не центр!
S-Bahn не только кольцевая, гид это знать обязан. А про пересадки, не зная точного адреса, вообще говорить странно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Там Кайзердамм, U2. Это более предпочтительное соединение и более предпочтительное место. Развязка на Зюдкройце тупая и неудобная. Но если вы к ней привыкли, то не вижу большой проблемы. Зависит из какой вы страны. Некоторые страны должны заезжать исключительно через жопу и называть у-бан - ситро или как там у вас оно называется на букву мэ.

ПС. В Германии нет "русскоязычных". Есть русские немцы, есть евреи, есть русские (обычно жены немцев), сейчас вот есть украинцы. Могу догадаться как там у нас "танкуется" и кто у нас даже нашел "мЭтро" :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Может лучше на поезде до самого центра? Вы же знаете- Скупой платит дважды, а время - это самое драгоценное, что у вас есть!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Цена обсуждаемого вопроса 3 евро с носа. Если их много то ещё меньше, в автомате можно купить со скидкой сразу 4 билета. Билет действует сразу на все виды транспорта но ограничен по времени, после компостирования. Вопрос в трате времени.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Берлине

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Берлине