Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Прованс — Альпы — Лазурный берег / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina_Demidova, 2 ноября 2019 г., Прованс — Альпы — Лазурный берег, Франция

Вопрос

Здравствуйте. Собираемся в мае проехать на машине из ЭКС ПРОВАНСА по ВЕРДОНСКОМУ УЩЕЛЬЮ -до КАСТЕЛЛАНА и обратно, Планирую день по часам и вижу, что день получается напряженный. Подскажите за один день смогу проехать по СЕВЕРНОМУ ПУТИ и по ЮЖНОМУ ПУТИ? Или не стоит так напрягаться-проехать вдоль озера и потом по южной дороге вдоль каньона?
Прованс — Альпы — Лазурный берег, Франция Автотуризм

Ответы

Вы планируете вернуться обратно в Экс? Довольно напряженно получается...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да планирую вернуться в Экс. Наверное прихожу к мысли ,что стоит проехать только по южной стороне каньона-Экс- Sillans waterfall - Сент-Круа-дю-Вердон -Мутье-Сент-Мари - Эгин - Кастеллан - Экс-- планирую, что с осмотром уйдет 10 час. Думаю,что осилим
Я бы рекомендовал северную сторону....
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо-еще раз посмотрю-там наверное совсем ЭКСТРИМ?
Экстрима нет нигде. С севера живописнее - больше точек обзора.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Езжайте по северной стороне. Там живописнее. А в мае тем более.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Во-первых, Вы выезжаете из Экса и это значительно сокращает путь (от Марселя и Ниццы это потеря времени) и облегчает задачу.
Во-вторых, если Вы хороший водитель, то за один день все можно успеть (включая Критскую дорогу протяженностью то ли 19, то ли 26 километров, я точно не помню). И все зависит от того, сколько Вы потратите времени на Кастеллан и другие деревушки.
В-третьих, не едте в выходной день (суббота, воскресенье, общенациональный праздник). Количество машин и, особенно, мотоциклистов и велосипедистов резко возрастает. Значит ехать придется осторожнее и медленнее.
В-четвертых, советую северную сторону. Там виды круче. И там находится Критская дорога, которая поднимается значительно выше каньона на высоту около 1280 метров. Отличные виды. Съезд на Критскую дорогу в Ла-Палуде. Только не первый (от Марселя), потому что упретесь в кирпич, а второй , там где ресторан и заправка. Движение по Критской дороге одностороннее.
В-пятых, если у Вас мало времени и на ночевку в Кастеллано Вы не рассчитываете, то советую лучше проехать северную сторону с Критской дорогой, потом 1 час на Кастеллано и обратно по Южной дороге (там тоже есть неплохие виды). А дальше выезжаете обратно на Экс.
Вот как-то так.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, Олег. Очень понятный и расширенный ответ-буду думать

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Провансе — Альпах — Лазурном береге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Провансе — Альпах — Лазурном береге