Во Франции началась регистрация на знаменитый винный марафон

Франция

Сайт издательства путеводителей Lonely Planet сообщает, что началась регистрация участников на знаменитый винный марафон во Франции — Marathon du Médoc.

Во время этого марафона бегуны сделают 42-километроый забег и продегустируют 20 видов вина в окрестностях Бордо. Марафон проводится каждый год в сентябре. В этом году мероприятие состоится 7 сентября.

Как правило, в винном марафоне принимают участие порядка 1 000 бегунов. На дистанции предусмотрено более двух десятков остановок, во время которых им предложат попробовать лучшие вина Бордо и местные деликатесы. Маршрут начинается в городе Пойяк и проходит в местности, славящейся своими виноградниками и замками. На преодоление его отводится не более 6.5 часов.

Каждый забег посвящен определённой теме и предполагает наличие у участников соответствующих костюмов. Темой нынешнего марафона будут супергерои.

Регистрация участников уже открыта, она проходит на официальном сайте марафона. За участие с бегунов взимается 88 евро.

Ежегодно компетентное жюри определяет победителя марафона, ему вручают французское вино в количестве, равном его весу. За лучшие костюмы также предусмотрены призы в виде вина.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии