Четыре лыжника погибли при сходе лавины во французских Альпах

Франция
Четыре лыжника погибли при сходе лавины во французских Альпах

Вчера на горнолыжном курорте Тинь в департаменте Савойя во Франции снежной лавиной накрыло девятерых туристов, катавшихся на необорудованных горных склонах.

В настоящий момент поисковый отряд уже обнаружил тела четверых погибших, судьбы других членов группы лыжников остается неизвестной. Спасатели не исключают, что число жертв лавины может возрасти.

Поисково-спасательные мероприятия в районе курорта Тинь продолжаются, в них участвуют два вертолета. Сообщается, что уровень лавиноопасности в этой местности всё ещё оценивался в 3 балла из 5. Сход лавины могли спровоцировать обильные снегопады и землетрясение, случившееся накануне.

Ростуризм заявляет, что среди жертв и пострадавших в результате схода лавины россиян нет. Туристам, отдыхающим на горнолыжных курортах Франции, рекомендуют соблюдать спокойствие, следовать рекомендациям местных властей и метеорологических служб. Туроператорам, реализующим путёвки в горы Франции, предписано информировать клиентов о возможных опасностях, связанных с погодными условиями.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии