Два человека с ножами захватили заложников в церкви во Франции

Франция
Два человека с ножами захватили заложников в церкви во Франции

Как сообщает Reuters со ссылкой на местные полицейские власти, двое неизвестных, вооруженных ножами, захватили в заложники несколько человек в церкви города Сент-Этьен-дю-Рувре в Нормандии на севере Франции.

По предварительным данным, заложников было пять человек: кюре, двое церковных служащих и двое прихожан. Одной служащей удалось сбежать и вызвать полицию. Отмечается, что злоумышленники зашли в храм с черного входа.

Полицейские власти сообщают, что злоумышленники были оперативно нейтрализованы полицейским нарядом быстрого реагирования, но один из заложников погиб.

Обновление новости:

В результате нападения на церковь был убит 84-летний священник Жак Амель. Еще один заложник был серьезно ранен. Нападавшие были ликвидированы прибывшими на место сотрудниками полиции.

Полиция установила личность одного из напавших: им оказался мужчина. собиравшийся уехать и воевать за террористов ИГ, но он был остановлен на границе с Турцией. В 2015 году его судили, а в марте 2016 года он был выпущен на свободу, после чего на него надели электронный браслет.

Террористическая организация ИГИЛ уже взяла на себя ответственность за нападение на церковь.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии