Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от elnikitina, 20 августа 2018 г., Франция

Вопрос

Здравствуйте! В каком городе лучше остановиться, чтобы посетить Сет, Безье, Юзес, Ним, Нарбонна, Авиньон, Арль.

Не хочется тратить много времени на дорогу и таскаться с дорожной сумкой. Путешествую без автомобиля. Сэкономить время хочется. Если у кого-нибудь есть информация и личный опыт, пожалуйста, отзовитесь!
Франция Достопримечательности

Ответы

Вдоль побережья идет железнодорожная ветка, которая проходит через Ним, Монпелье, Безье и Нарбонн. Если вы поселитесь, скажем, в Ниме или Монпелье, Вам одинаково удобно будет ездить что в одну, что в другую сторону. Цены и расписание посмотрите на сайте SNCF
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Но ...не думаю. Многие из этих городов не на побережье. У Вас нет личного опыта посещения этих городов?
А я и не говорила, что она идет ПО побережью. Она идет ВДОЛЬ побережья и связывает между собой все эти города. Сомневаетесь - зайдите на уже упомянутый сайт французских железных дорог, и все увидите сами
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На правах местного жителя, рекомендую остановиться в Ниме. Как сказано выше, из этого города вы легко и без пересадок доберетесь до всех названых вами городов. Плюс, прямо возле вокзала в Ниме есть несколько отелей разной категории. Да и сам город не оставит вас равнодушными!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Евгений, можно ли из Нима на общественном транспорте добраться до Арля,Авиньона, Тараскона. без пересадок? Если да, то как? Подскажите. пожалуйста. По карте все близко. Но поезд не нашла. (
Благодарю за ответ!
Да, до всех городов можно легко доехать без пересадки на пригородных поездах. Расписание и цены на билеты смотрите по ссылке:
https://www.oui.sncf/billet-train/horaires
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если Вы располагаете временем, я бы посоветовала Вам остановиться в Нарбонне. Это небольшой, старинный, очень уютный и живописный город, на знакомство с которым у Вас уйдет 2-3 дня. Вместо Сета я рекомендую Вам посетить Каркассон (туда можно добраться на поезде) и аббатство Fontfroide (Uber или такси). Далее Вы можете на поезде доехать до Арля, остановиться там на несколько ночей и уже оттуда совершать однодневные поездки. В Безье я Вам ездить не советую, лучше потратить время на тот же Арль, который сами римляне называли когда-то "маленьким Римом". Если сможете, обязательно посетите Камарг, туда можно добраться на автобусе.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, Olya_K ! Каркассон тоже входил в мои планы))) Подскажите, в Камарг - на каком автобуче добираться, и - из Арля?
В Арле три автобусные компании: CARTREIZE (Aix en Provence
Tarascon), ENVIA (Камарг) и EDGARD TRANSPORTS (Avignon). Расписание автобусов Вы сможете получить в Office de Tourisme Арля. Там же можно узнать о гостиницах, вместо того, чтобы заказывать их на Booking.com.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Olya_K, а до Нарбонны как доехать, из какого города?
У меня не только есть личный опыт, я частенько вожу моих клиентов в Нарбонну, Каркассон и в аббатство Fontfroide. В Нарбонне советую остановиться еще и потому, что вокзал почти в центре города, а город небольшой. Кроме того, из Нарбонны легко добраться до побережья французской Каталонии и посетить живописные городки Collioure и Banyuls-sur-Mer. Кстати, в начале октября там проходит фестиваль в честь окончания сбора винограда, на улицах поют и танцуют и вино льется рекой!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
М-ммм... Интересно... Но я собираюсь в середине сентября. Спасибо огромное! Буду изучать.
В середине сентября вода в море еще очень теплая, а цены на жилье невысокие. В Банюльсе есть музей Майоля. Кроме того, там очень неплохие рестораны и вкуснейшие морепродукты.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" во Франции

Прочитала. Просто нет слов, одни восторженные междометия!! Великолепный отчет. Огромное спасибо.Жалко, что мало мест по Аквитании ( если буднм улетать из Бордо) и по Бретани ( если полетим из Нанта), но тем не менее пару-тройку мест для себя нашла. Еще раз спасибо
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Елена Рагинская (Maxi1994)
4 февраля 2020 13:00
Добрый день!
Вокруг Бордо очень много чего интересного можно посетить: Дюну Пила, Аркашон, Сент Эмильон, виноградники Медока, и сам город бесподобно красив.
Я вам с удовольствием бы его показала :)
У меня на странице есть экскурсии по Бордо и региону, это может вас вдохновить!
Хорошего дня! :)
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Лейсан Садыкова (LeysanSadykov)
4 февраля 2020 18:22
Добрый вечер Большое спасибо за совет.. Хотелось бы знать какие экскурсии Вы проводите и сколько они стоят. Может быть подскажите замок с винодельней в Медоке, где можно было бы остановиться на пару дней, чтобы поездить по винодельням с дегустацией
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Елена Рагинская (Maxi1994)
5 февраля 2020 3:07
Добрый день! Если время терпит, то мы в июне едем почти по такому же маршруту. Бордо-Ла-Рошель и Нант, а потом 7 дней в Бретани. Вернемся где-то 19 июня. Могу отписаться. Что Вас больше всего интересует? Это для того, чтобы попутно узнать...
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Oleg Nemchen (Oleg_Nemchen)
11 февраля 2020 16:19
Добрый день. Было бы замечательно. Интересует Бордо ( отель и хватит ли полутора дней)Что посмотреть вокруг Бордо? . Ла- Рошель ( стоит ли туда заезжать если нужно делать небольшой крюк и на сколько). Нант ( парк машин). Сколько дней у Вас на Аквитанию? Мы любим все, что связано с историческими достопримечательностями, красивыми видами и винодельни. Буду рада за любую информацию.
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Елена Рагинская (Maxi1994)
11 февраля 2020 17:17
Наша цель - Бретань. По Бордо и Ла-Рошели отвечу. Машину будем брать в Нанте, поэтому тоже отвечу.
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Oleg Nemchen (Oleg_Nemchen)
12 февраля 2020 0:44
По Бретане мы ездили в прошлом году. Если у Вас есть вопросы- с удовольствием отвечу
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Елена Рагинская (Maxi1994)
12 февраля 2020 1:15
Добрый день! Мы три дня ночуем под Лорьяном. Одна ночь в Перрон-Гиреке (но там все понятно - розовое побережье). И три дня в Сен-Мало (скорее всего один день потратим на Сен Мишель). Были там 10 лет назад, хотим по новой посмотреть. Что можете посоветовать? Будем на машине. На побережье Бретани не были ни разу. Интересует все, кроме отелей. Спасибо заранее
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Oleg Nemchen (Oleg_Nemchen)
12 февраля 2020 10:51
Доброе утро. Если любите устрицы - рынок Канкаля.
Там рядом Pointe du Grouin. На стоянке у мыса расположен ресторанчик, сувенирные магазины, Чем дальше от парковки, тем выше подъём на скалы, крупнее камни, а внизу вода удивительного изумрудного цвета, вот откуда название этого побережья - Cote d'Emeraude - изумрудный берег. Так же , недалеко очень интересные скульптуры вырезанные в скалах на берегу
Les Rochers sculptés:
(. В пяти километрах от Сен-Мало находится местечко Ротенеф, где в море спускается скала с вырезанными из неё тремястами фигурками. .На скалистом утёсе в камнях отчётливо прорисовываются причудливые изваяния. Их автор - аббат Адольф Фуре, потеряв речь и слух в результате перенесённого инсульта и оказавшись более не в состоянии нести службу, оставил сан и удалился в уединённое место на берегу океана. Там он провёл остаток своих дней, вырезая в скалах скульптуры.)

Сен-Сюльяк входит в число самых красивых деревень Франции с 1999 года.

Dinan самое прекрасное, что есть в Динане, это улочка Жерзюаль, самая старая улица города.
Улица очень крутая не только в переносном, но и в самом прямом смысле, перепад высот 75 метров, местами улица идет под уклоном в тридцать градусов.
Сплавать или съездить в Dinard
Удобно по пути из Сен Мало на Берег Розового Гранита Заехать на Мыс Фреель, а потом в городок Сен-Бриё
Мы заехали в небольшой городок Сен-Бриё с потрясающим собором XIV века. Городок знаменит в основном собором и одним из крупнейших в регионе торговых центров Le Champs,

Cap Fréhel: Мыс Фреель - это в первую очередь подлинный шедевр природы.

Дом между скалами под названием Castel Meur — это крайне популярная туристическая достопримечательность региона Бретань во Франции. Зажатый между двумя скалами, на небольшом островке, стал одной из самых фотографируемых достопримечательностей региона.

Берег розового гранита от П.Г( где Вы будете ) до Плюманах.
Oratoire de Saint-Guirec - Самое знаменитое место Плуманака – часовня Св. Гирека, стоящая на пляже в заливчике и «плавающая» в прилив. Под навесом сегодня стоит каменная статуя святого, пришедшего с Британских островов со сподвижниками в эти земли.
Ну и естественно самое открыточное место- маяк
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Елена Рагинская (Maxi1994)
12 февраля 2020 12:08
Спасибо огромное! А Ванн, Кемпер, Карнак, Фужер? Все так хвалят. Мы больше любим французские мидии! Думаю там нет проблем с этим. Где еще хорошие рыбные рынки? Хорошие рыбные ресторанчики? Если знаете, конечно. Не нашел где лайкнуть Вам за хорошую консультацию.
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Oleg Nemchen (Oleg_Nemchen)
12 февраля 2020 13:01
В Фужере тоже были- очень симпатичный город. Красивый замок.
Но самое сильное впечатление от замка Фужер мы получили с верхней смотровой площадки, приятно окруженной садом со склоняющимися к ручейку деревьями и даже небольшим каскадом по соседству. Отсюда он весь, как на ладони, сияющие на солнце башни, окутывают весь замок лёгкой дымкой, придающим какую-то сказочную нереальность старинным укреплениям.

Еще очень даже ничего - Витре.:
В средние века Витре был богатым развитым городом, это отразилось на его архитектуре. Здесь помимо фахверка (или коломбажа, как его называют во Франции) много больших шикарных особняков, принадлежавших местным купцам. Недаром даже Генрих IV, король Франции, побывав здесь, сказал : "Если бы я не был королем Франции, то хотел бы быть буржуа в Витре".

Главная достопримечательность Витре - это, конечно, фантастический замок. , но внутрь можно НЕ ХОДИТЬ

Мидии потрясающие в Динане на набережной , если спуститься вниз по улочке, о которой писала выше. Ванн, Кемпер, карнак - оставили на следующий раз. А самый вкусный рыбный рынок на котором мы были, причем даже дважды, но это в Нормандии- в Трувиле. А в Сен Мало были очень вкусные крепы с гребешками. К сожалению названия ресторанов не помню, но выбирали на трипадвизоре . Почти все совпали с рекомендациями
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Елена Рагинская (Maxi1994)
13 февраля 2020 1:42
Доброе утро! Очень благодарен Вам! Можно уже и маршрут рисовать и время считать. Я обязательно отпишусь в июне. Наверное в эту ветку? Успехов!
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Oleg Nemchen (Oleg_Nemchen)
13 февраля 2020 8:11
Хорошей поездки и жду Ваших рекомендаций
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист Елена Рагинская (Maxi1994)
13 февраля 2020 12:12
Cap Fréhel: Мыс Фреель это вообще прекрасное место, обязательно нужно посетить
Полезный ответ: Да НетПожаловаться
Турист nvflores