Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от StranTV, 20 августа 2018 г., Франция

Вопрос

Здравствуйте! В каком городе лучше остановиться, чтобы посетить Сет, Безье, Юзес, Ним, Нарбонна, Авиньон, Арль.

Не хочется тратить много времени на дорогу и таскаться с дорожной сумкой. Путешествую без автомобиля. Сэкономить время хочется. Если у кого-нибудь есть информация и личный опыт, пожалуйста, отзовитесь!
Франция Достопримечательности

Ответы

Вдоль побережья идет железнодорожная ветка, которая проходит через Ним, Монпелье, Безье и Нарбонн. Если вы поселитесь, скажем, в Ниме или Монпелье, Вам одинаково удобно будет ездить что в одну, что в другую сторону. Цены и расписание посмотрите на сайте SNCF
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! Но ...не думаю. Многие из этих городов не на побережье. У Вас нет личного опыта посещения этих городов?
А я и не говорила, что она идет ПО побережью. Она идет ВДОЛЬ побережья и связывает между собой все эти города. Сомневаетесь - зайдите на уже упомянутый сайт французских железных дорог, и все увидите сами
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На правах местного жителя, рекомендую остановиться в Ниме. Как сказано выше, из этого города вы легко и без пересадок доберетесь до всех названых вами городов. Плюс, прямо возле вокзала в Ниме есть несколько отелей разной категории. Да и сам город не оставит вас равнодушными!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Евгений, можно ли из Нима на общественном транспорте добраться до Арля,Авиньона, Тараскона. без пересадок? Если да, то как? Подскажите. пожалуйста. По карте все близко. Но поезд не нашла. (
Благодарю за ответ!
Да, до всех городов можно легко доехать без пересадки на пригородных поездах. Расписание и цены на билеты смотрите по ссылке:
https://www.oui.sncf/billet-train/horaires
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если Вы располагаете временем, я бы посоветовала Вам остановиться в Нарбонне. Это небольшой, старинный, очень уютный и живописный город, на знакомство с которым у Вас уйдет 2-3 дня. Вместо Сета я рекомендую Вам посетить Каркассон (туда можно добраться на поезде) и аббатство Fontfroide (Uber или такси). Далее Вы можете на поезде доехать до Арля, остановиться там на несколько ночей и уже оттуда совершать однодневные поездки. В Безье я Вам ездить не советую, лучше потратить время на тот же Арль, который сами римляне называли когда-то "маленьким Римом". Если сможете, обязательно посетите Камарг, туда можно добраться на автобусе.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, Olya_K ! Каркассон тоже входил в мои планы))) Подскажите, в Камарг - на каком автобуче добираться, и - из Арля?
В Арле три автобусные компании: CARTREIZE (Aix en Provence
Tarascon), ENVIA (Камарг) и EDGARD TRANSPORTS (Avignon). Расписание автобусов Вы сможете получить в Office de Tourisme Арля. Там же можно узнать о гостиницах, вместо того, чтобы заказывать их на Booking.com.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Olya_K, а до Нарбонны как доехать, из какого города?
У меня не только есть личный опыт, я частенько вожу моих клиентов в Нарбонну, Каркассон и в аббатство Fontfroide. В Нарбонне советую остановиться еще и потому, что вокзал почти в центре города, а город небольшой. Кроме того, из Нарбонны легко добраться до побережья французской Каталонии и посетить живописные городки Collioure и Banyuls-sur-Mer. Кстати, в начале октября там проходит фестиваль в честь окончания сбора винограда, на улицах поют и танцуют и вино льется рекой!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
М-ммм... Интересно... Но я собираюсь в середине сентября. Спасибо огромное! Буду изучать.
В середине сентября вода в море еще очень теплая, а цены на жилье невысокие. В Банюльсе есть музей Майоля. Кроме того, там очень неплохие рестораны и вкуснейшие морепродукты.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" во Франции