Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от Elly6521, 26 апреля 2018 г., Франция

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь понимает, почему сложилась такая ситуация: Знаю и читала на отзывах, что самостоятельно на скоростных поездах добраться до Руана, Гавра где-то около 2 часов, плюс, минус. Захожу на сайт французских жд дорог задаю направление (Руан, Гавр мне на сентябрь, но это еще рано, поэтому смотрю на конец августа) и все время вижу непонятное, поезда все, в разные дни идут от 3-х до 5 часов, исключительно с 2- мя, с 3- мя пересадками. ну и стоят 30- 40 евро — это за 3 месяца? Думаю, может здесь причиной забастовки, но вроде бы они к концу августа уже должны быть прекращены?…????
И еще… мы с мужем с удовольствием воспользовались бы услугами гида для совершения экскурсии в Нормандию из Парижа на 1 день с посещением, в первую очередь Руан, Этрета, а затем Онфлер, Довиль -Трувиль…и Живерни (все по возможности) с небольшой или даже большой группой со стоимость на нас двоих ± 200 евро. Я с уважением отношусь к труду и заявленной стоимости экскурсий многих гидов, но к сожалению, платить на двоих 600 евро, просто не имею физической возможности… Если кто может предложить такую групповую экскурсию, буду рада присоединиться. Мы планируем посетить Париж с 10- 19 сентября 2018 года (10 и19 день прилета и вылета) Заранее всем спасибо!
Франция Общественный транспорт

Ответы

Значит, плохо смотрите!
от PARIS SAINT LAZARE до LE HAVRE поезд INTERCITÉS идёт 2 часа 10 минут
цена невозвратного билета во 2-м классе = 15€
Полезный ответ: Да Нет2 Пожаловаться
Я вводила Париж ( все вокзалы)
https://lu.oui.sncf/...
16 поездов в течение дня между 06:51 и 22:05
в среднем 2 часа 10 минут
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
https://railengine.ru.voyages-sncf.com/...

Ничего не понимаю. я всегда очень хорошо ориентируюсь по билетам. В русскоязычной версии нет возможности набрать Париж вокзал Сент Лазаре , там париж все вокзалы... и посмотрите что выдает, я перешла по вашей ссылке , перевеле на русский и ...
Не в забастовке дело. Поезда Интерсите и TGV открывают продажу только за три месяца, это написано на сайте TGV. Поэтому сейчас в продаже висят только региональные поезда. Подождите немного, и все будет ))
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Спасибо большое , А может и гида посоветуете с мини -группой в Нормандию в пределах 200 евро на двоих. очень уж хочется в Руан, обязательно Этрета, ну и Онфлер....хотя и от Довиля- Трувиля с Живерни не отказалась бы... ( смеюсь)
Я Вам могу сразу сказать, что то, что Вы запланировали - это заявка на рекорд ))) Проехать да один день столько мест - это будет даже не бешеный галоп, а еще хуже )) В Руане нужно провести по меньшей мере полдня, это крупный город с большим количеством интересностей. Этрета - Довиль - Онфлер хорошо комбинируются между собой, но все равно больше двух объектов в день я бы сочетать не рекомендовала - там тоже есть что поделать и что посмотреть больше, чем на полчаса! И, в принципе, Вы все это прекрасно сможете сделать самостоятельно, на общественном транспорте. И деньги на гида сэкономите ))
Так что моя рекомендация - уехать из Парижа в Руан на пару дней. Один день посвятить ему, а второй уже потратить на побережье. Вам это доставит куда больше удовольствия. А в Живерни можно запросто смотаться на полдня из Парижа.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Вы знаете -огромное Вам спасибо! Вы , практически , подтвердили мое внутренне чутье...Я просто сейчас мечусь в поисках оптимально варианта, чтобы не быть гончим псом. Я так и думала, что Руан + м.б. Живерни - 1 день, а Этрета ( в первую очередь) + Онфлер +Довиль-Трувиль в другой день. Только придется возвращаться в Париж, там забронировано все жилье... вот над этим думаю
Жаль... Вы потратите много времени и денег на дорогу (( А перебронировать жилье никак? Уже все оплачено?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
да оплачено Arnbnb , но вот думаю, что деньги на обратную дорогу , и будет как раз день ночевки , дополнительной
Ну да, как вариант! И времени много сэкономите...
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Спасибо Вам большое! А можно я вам еще вопросы потом буду задавать ? Вы очень много раз были во Франции? Или живете там ? Может можно писать вам на почту, если разрешите? Как к вам обращаться? меня зовут Элина
А я Катя, очень приятно! )) Да, я во Францию езжу очень часто. Пишите, не стесняйтесь! Чем могу - помогу )) В моем профиле есть ссылки на мой фейсбук и инстаграм, можете писать туда, а то сюда не всегда бывает удобно заходить.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
спасибо Вам большое, обязательно почитаю

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" во Франции