Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Франция » Вопросы и ответы » Вопрос от , 24 января 2018 г. 11:43
И еще вопрос: если заезжать во Францию через Финляндию, нужно ли какое-то разрешение или транзитная виза?
Svetlana_Sinacheva
24 января 2018 г. 11:43
Франция Визы. Гражданство и иммиграция
Не знаю
Полезный ответ: Да Нет3 Пожаловаться
Edouard
Edouard
24 января 2018 г. 12:01
Нет, если у Вас Шенгенская виза, то страна въезда роли не играет. Правда, по закону, Вы должны находиться в стране, открывшей визу, дольше, чем в других. Но я еще не видела, что бы этот закон работал.
Хорошего путешествия!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
klaudia
24 января 2018 г. 12:06
Правда, по закону, ....
По какому ?
Полезный ответ: Да Нет2 Пожаловаться
FranceVoyage
24 января 2018 г. 12:15
Добрый день! Да, в Шенгенском соглашении есть пункт по поводу преимущественного нахождения на территории страны, визу которой вы просите. А вот въезжать можно через любую страну шенгенской зоны. Другой вопрос, что внутри Шенгена нет регулярного паспортного контроля. Так что на этапе выдачи визы консульством той или иной страны Шенгена все зависит от Вашей "истории путешественника".
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
frenchweekend
24 января 2018 г. 12:52
"А вот въезжать можно через любую страну шенгенской зоны."
Въезжать в первой поездке лучше через ту страну, которую вы указали в анкете на получение визы в качестве первой для попадания в Шенген. Например, если вы летите надолго во Францию через Франкфурт, то так и надо писать в анкете. При дальнейших поездках актуальность этого совета исчезает.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
SAY
SAY
25 января 2018 г. 15:08
Действительно, Светлана, виза вам нужна только Шенгенская, так как и Франция и Финляндия входят в зону Шенгена. А вот если бы вы вьезжали во Францию через Англию и пересадка была бы более 24 часов, тогда нужно оформлять транзитную визу (английскую).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
laura555
laura555 — туристическая компания https://laura555.tourister.ru, larissa.guillon@gmail.com
24 января 2018 г. 12:52
Поняла. Всем спасибо! :)
Svetlana_Sinacheva
24 января 2018 г. 13:26
Вы ещё забыли про визу ограниченного территориального действия (limited territorial validity, или LTV). Она действительна только в указанной в ней стране - и нигде более.
И - действительно, получатель визы должен провести наибольшее время в стране, эту визу выдавшей.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Tarantula
24 января 2018 г. 15:27
Это может быть актуально только в ходе первой поездки. Если виза многоразовая и длинная никто не будет считать время проведенное в разных странах, т.к. для этих поездок предоставление данных по отелям и перемещениям необязательно и никому не интересно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
SAY
SAY
25 января 2018 г. 15:05