Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Париже

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Франция » Иль-де-Франс » Париж » Вопросы и ответы » Вопрос от ovch_iu, 15 февраля 2013 г. 8:36
Добрый день!!! Подскажте пожалуйста, не безопасно ли арендовать квартиру в центре Парижа, забронированную по сайту? Не быват ли краж или еще каких нибудь неприятностей? Едем первый раз, вот и думем, что выбрать отель или квартиру,хотелось бы не очень дорого. Заранее большое спасибо!
ovch_iu
15 февраля 2013 г. 8:36
Париж, Франция Отели. Аренда жилья
Знаете, вообще когда человеку говорят, что всё в порядке он сразу чует подвох))) поэтому скажу, что Вас подстерегает целая куча опасностей)))
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Nusya
15 февраля 2013 г. 8:44
Арендуйте через проверенные агентства, или через такой вот сервис: https://ru.airbnb.com/...
А украсть могут и в отеле...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Borracho
Borracho — администратор Туристер.Ру
15 февраля 2013 г. 9:30
Если это нормальный известный сайт типа airbnb, то наверняка на нём есть отзывы от тех, кто снимал квартиру до вас. Почитайте их и узнаете опыт прежних жильцов. Обычно всё бывает ок и без проблем. Езжайте смело.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
15 февраля 2013 г. 9:32
В Париже это достаточно расспрос раненная практика... А как еще владельцу быстро и без посредников можно сдать свою квартиру? Согласна с предыдущим оратором: почитайте отзывы, если они есть и может быть это развеет Ваши сомнения...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Gid-paris
Gid-paris — частный гид в Париже. http://gid-v-paris.ru, cultslave@yahoo.fr
15 февраля 2013 г. 10:18
А зачем вам квартира? Вы что, там жить собираетесь? Или с утра до вечера будете в городе и вам по сути только переночевать нужно?
Берите отель подешевле недалеко от метро и никто не узнает, что вы богатенькие )))
Мы жили в Paris Villet *** или даже **
И вообще, кто все эти страшилки рассказывает? Негры, грабят, на улицу вечером не выйти... Я например, за границей ощущаю себя спокойнее, чем в родной стране...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
kindus
15 февраля 2013 г. 11:53
Добрый день, я арендовала квартиру в Париже. Одна из причин - очень хотелось близко к центру, чтобы не пользоваться метро, а все было бы в шаговой доступности. Все в порядке было. Документы и деньги никогда не оставляю, все с собой беру (и в отелях, и в квартирах). Так мне спокойнее. В конце концов не только могут стащить, но и пожары бывают... Хозяйка квартиры, отдавая мне ключи, показала, что на нем есть брелок с адресом "Это чтобы вернули в почтовый ящик, если вдруг потеряем". Значит, живут они там так...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maruna
15 февраля 2013 г. 12:17
Добрый день, можно арендовать квартиру, в этом есть много плюсов, но деньги, документы и ценные вещи не советую там оставлять, сами подумайте, если эту квартиру сдают, то сколько людей могут иметь ключи от этой квартиры. Наличных денег не берите много, основную сумму лучше иметь на кредитной карте.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Marina10111977
15 февраля 2013 г. 18:23
Мы арендовали квартиру на 5 человек рядом с Люксембургским садом. Очень удобно. Почти везде ходили пешком - экономия на метро в деньгах и времени. Да и просто наслаждение от прогулок по Парижу. Завтракали и ужинали в квартире - тоже экономия в деньгах солидная. Часть денег и документы оставляли в квартире. Все нормально.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
arxitektor
15 февраля 2013 г. 20:38
Спасибо, за отзыв, а бронировали тоже через интернет? Вот тоже хочется вечером побродить пешком по набережной и вернуться "домой", без всякого метро и т.д.
ovch_iu
15 февраля 2013 г. 20:58
Да, бронировали через интернет. Для безопасности вещей складывайте их в чемодан с замком. Хотя мы об этом просто не думали. Все таки это Париж. Им воровать дороже.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
arxitektor
15 февраля 2013 г. 21:17
Спасибо всем за отклики!!! Почему квартира::очень хочется в самом центре Парижа, поближе к Сите, а у отелей там цена "заоблачная", предпочтительней округ - 1.2,3,4,5, есть замечательный отель на самом Сите - Генри 4, но даже на сентябрь он уже занят!! Смотрели квартиры - студии, есть в нужных районах и по хорошей цене, вот и смущает только то, что сколько еще ключей находится в других руках!!! Деньги и документы и карты всегда с собой, ну как бы супруга планирует шопинг , вещи то остаются в квартире! Отсюда и вопрос: кто имел уже опыт такого проживания!?
ovch_iu
15 февраля 2013 г. 20:54