У Finnair — лучший бортовой интернет на европейских рейсах

Финляндия

Финский национальный перевозчик Finnair 19 июля запустил высокоскоростной интернет на своих узкофюзеляжных самолётах Airbus, летающих по европейским маршрутам.

Скорость интернета на бортах Finnair — самая высокая в отрасли, она позволяет входить в сеть в течение всего полета, в том числе во время взлета и посадки. Высокоскоростной интернет на борту самолётов доступен с любых устройств, поддерживающих Wi-Fi (мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки).

Скоростной Wi-Fi на бортах Finnair был создан при поддержке технического партнера компании Viasat Inc. К концу текущего лета новинка будет работать в салонах 20-ти лайнеров авиакомпании. Весь узкофюзеляжный флот Finnair получит доступ к новому сервису до лета 2019 года.

Компания Finnair предлагает своим пассажирам два месяца бесплатного пользования сервисом: за этот тестовый период авиакомпания соберет информацию о работе системы, а также отзывы клиентов. Дальнейшую стоимость использования сервиса Finnair анонсирует осенью.

В компании уточняют, что при работе с высокоскоростным Wi-Fi возможны некоторые ограничения, которые будут действовать над морскими территориями (например, над Бискайским заливом или Северным морем, где спутниковое покрытие недостаточное). Кроме того, ограничения могут коснуться Латвии, Литвы, отдельных районов Белоруссии и России. Во время взлёта и посадки доступ к интернету иногда может быть ограничен в зависимости от правил той или иной страны и авиационного агентства.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии