В Финляндии пройдёт «День сауны»

Финляндия

В Хельсинки 10 марта состоится традиционный «День сауны». В этот день все сауны и бани финской столицы будут работать бесплатно.

Как пишет портал Rove, «День сауны» в Хельсинки проводят каждый год. В течение этого дня все желающие смогут бесплатно посетить одну из восьми общественных саун города. В празднике поучаствуют и жители города, многие из которых откроют двери своих домашних саун для гостей и туристов. Также в эту субботу для бесплатного посещения будут доступны и не совсем обычные сауны, которые находятся на борту морских судов, в палатках, в автобусах или аттракционах.

По данным местных властей, в «День сауны» — 2017 для жителей и туристов бесплатно работали свыше ста банных заведений Хельсинки. В нынешнем году ожидается больше участников. Также аналогичные акции 10 марта пройдут в городах Вантаа и Эспоо.

Список всех бань и саун, участвующих в «Дне сауны», можно найти на официальном сайте события.

По данным Visitfinland, в Финляндии в настоящий момент существует больше двух миллионов саун, у каждого третьего жителя страны имеется собственная финская баня. Посещение сауны является важнейшей составляющей финского образа жизни.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии