Чехия приглашает на торжества Святого Вацлава

Чехия
Чехия приглашает на торжества Святого Вацлава

С 25 по 28 сентября в чешском городе Крумлове будут проходить Святовацлавские торжества. Посетителям удастся  сполна насладиться блюдами чешской кухни, традиционными местными винами и пивом, народными танцами и играми, увидеть выступления фольклорных ансамблей и театральных групп, пишет votpusk.ru.

В рамках торжеств туристы смогут бесплатно посетить Ночь открытых музеев и галерей, среди особенно интересных можно отметить подземные рудники графита, собор Святого Вита и часовню Святого Вацлава. Пройдет также широкая ярмарка ремесел. Молодое вино и пиво «Budweiser Budvar» будут литься рекой, а бары и рестораны города подготовили специальные праздничные меню из любимых чешских блюд, сообщает ILoveCZ.

Святой Вацлав — один из самых почитаемых в этих местах, покровитель чешских земель, покровитель виноделов и пивоваров. Торжества в его честь этой осенью пройдут с особым размахом: в 2009 году отмечается 700-летие со дня основания Чешского Крумлова. По этому случаю съедутся участники Международного фольклорного фестиваля со всей Чехии и Европы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии